Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Администрация города готова взять на себя обязательства по достройке десяти домов и рассчитаться с д

9 апреля 2009, 13:04
Администрация города готова взять на себя обязательства по достройке десяти домов и рассчитаться с дольщиками фонда «Социальная инициатива» Posted on октября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Встреча проходила в кабинете главы города и состоялась по предложению мэра. Представители группы обманутых вкладчиков обратились к главе города с просьбой оказать содействие в решении проблемы. На встрече обсуждались возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Глава города предложил вариант, по которому администрация города готова взять на себя обязательства по достройке всех десяти домов и в полной мере рассчитаться с дольщиками фонда «Социальная инициатива», при условии передачи городу земельного участка, принадлежащего Министерству обороны России, с правом достройки на нем всех объектов жилищного строительства. Для справки: В 2004 году администрация города Нижнего Новгорода отказала фонду «Социальная инициатива» в предоставлении земельного участка под жилищное строительство. После отказа администрации города фонд «Социальная инициатива» обратился к Министерству обороны РФ, которое владеет рядом земельных участков в черте Нижнего Новгорода, и получив разрешение собственника на строительство, начал сбор средств с населения. Как и во многих других случаях, строительство, начатое фондом «Социальная инициатива», оказалось незавершенным, а нижегородские вкладчики фонда объявили себя обманутыми.

Администрация города готова взять на себя обязательства по достройке десяти домов и рассчитаться с дольщиками фонда «Социальная инициатива»

Posted on октября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Встреча проходила в кабинете главы города и состоялась по предложению мэра. Представители группы обманутых вкладчиков обратились к главе города с просьбой оказать содействие в решении проблемы. На встрече обсуждались возможные пути выхода из сложившейся ситуации.
 
Глава города предложил вариант, по которому администрация города готова взять на себя обязательства по достройке всех десяти домов и в полной мере рассчитаться с дольщиками фонда «Социальная инициатива», при условии передачи городу земельного участка, принадлежащего Министерству обороны России, с правом достройки на нем всех объектов жилищного строительства.
 
Для справки: В 2004 году администрация города Нижнего Новгорода отказала фонду «Социальная инициатива» в предоставлении земельного участка под жилищное строительство. После отказа администрации города фонд «Социальная инициатива» обратился к Министерству обороны РФ, которое владеет рядом земельных участков в черте Нижнего Новгорода, и получив разрешение собственника на строительство, начал сбор средств с населения. Как и во многих других случаях, строительство, начатое фондом «Социальная инициатива», оказалось незавершенным, а нижегородские вкладчики фонда объявили себя обманутыми.
"