Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

“Проект “Остров” будет реализован полностью за счет инвесторов”, - Валерий Англичанинов

9 апреля 2009, 13:04
“Проект “Остров” будет реализован полностью за счет инвесторов”, - Валерий Англичанинов Posted on марта 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам представителей заказчика инвестиционного проекта, на строительство многофункционального комплекса «Остров» потребуется 400 $млн. Когда он будет реализован, то есть через 5—7 лет, в Нижнем Новгороде на Гребном канале появится мультимедийный центр научных открытий, крупнейший досуговый и развлекательный центр, аквапарк и океанариум. Кроме того, будет полностью благоустроена набережная, сделана пляжная зона и построен яхтклуб, сообщает пресс-служба губернатора. По словам разработчиков проекта, они учитывали форму острова Печерские пески и постарались сохранить все его особенности. Гребной канал намечено довести до такого уровня, чтобы на нем Российская федерация гребли могла проводить соревнования мирового уровня. Также, по словам разработчиков, над Гребным каналом предполагается провести мост, на котором будут размещены специальные места для зрителей, чтобы те могли наблюдать за проходящими на Гребном канале спортивными соревнованиями. Все дороги на острове будут убраны в подземный тоннель. Под землей же разместится и парковка. По словам Валерия Англичанинова, проект полностью одобрен на Градостроительном совете, и сейчас идет его детализация.

“Проект “Остров” будет реализован полностью за счет инвесторов”, - Валерий Англичанинов

Posted on марта 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам представителей заказчика инвестиционного проекта, на строительство многофункционального комплекса «Остров» потребуется 400 $млн. Когда он будет реализован, то есть через 5—7 лет, в Нижнем Новгороде на Гребном канале появится мультимедийный центр научных открытий, крупнейший досуговый и развлекательный центр, аквапарк и океанариум. Кроме того, будет полностью благоустроена набережная, сделана пляжная зона и построен яхтклуб, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам разработчиков проекта, они учитывали форму острова Печерские пески и постарались сохранить все его особенности. Гребной канал намечено довести до такого уровня, чтобы на нем Российская федерация гребли могла проводить соревнования мирового уровня. Также, по словам разработчиков, над Гребным каналом предполагается провести мост, на котором будут размещены специальные места для зрителей, чтобы те могли наблюдать за проходящими на Гребном канале спортивными соревнованиями. Все дороги на острове будут убраны в подземный тоннель. Под землей же разместится и парковка.

По словам Валерия Англичанинова, проект полностью одобрен на Градостроительном совете, и сейчас идет его детализация.
"