Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Протокол о сотрудничестве правительства региона с бельгийско-люксембургской ТПП был подписан Валери

9 апреля 2009, 13:04
Протокол о сотрудничестве правительства региона с бельгийско-люксембургской ТПП был подписан Валерием Шанцевым в Каннах 12 марта Posted on марта 13, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Подписанное соглашение очень важно для Нижегородской области, потому что Бельгия — это центр Европы, и многие серьезные фирмы имеют там свои штаб-квартиры. В свою очередь, ТПП имеет солидный вес и пользуется большим уважением у европейских бизнесменов», — отметил Валерий Шанцев. Губернатор отметил, что представители бельгийской Торгово-промышленной палаты раз в 3 месяца привозят в регион новую группу представителей разных компаний, которые открывают свой бизнес на территории Нижегородской области. Валерий Шанцев привел в качестве примера совместный проект с фирмой «Сольвей» по производству ПВХ. «Теперь на очереди стоит создание кластера, который бы перерабатывал это сырье», - сказал губернатор. Он также заявил, что правительство области создаст все условия для того, чтобы бизнес-компании, аккредитованные в Бельгии, приходили в Нижегородскую область, а нижегородские бизнесмены, в свою очередь, имели доступ к рынку Бельгии, всей Европы и мира. Также в ходе встречи стало известно, что делегация Нижегородской области посетит Брюссель в рамках визита в Люксембург в апреле, а официальный визит в Бельгию запланирован на ноябрь 2008 года.

Протокол о сотрудничестве правительства региона с бельгийско-люксембургской ТПП был подписан Валерием Шанцевым в Каннах 12 марта

Posted on марта 13, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Подписанное соглашение очень важно для Нижегородской области, потому что Бельгия — это центр Европы, и многие серьезные фирмы имеют там свои штаб-квартиры. В свою очередь, ТПП имеет солидный вес и пользуется большим уважением у европейских бизнесменов», — отметил Валерий Шанцев.

Губернатор отметил, что представители бельгийской Торгово-промышленной палаты раз в 3 месяца привозят в регион новую группу представителей разных компаний, которые открывают свой бизнес на территории Нижегородской области.
Валерий Шанцев привел в качестве примера совместный проект с фирмой «Сольвей» по производству ПВХ. «Теперь на очереди стоит создание кластера, который бы перерабатывал это сырье», - сказал губернатор.
Он также заявил, что правительство области создаст все условия для того, чтобы бизнес-компании, аккредитованные в Бельгии, приходили в Нижегородскую область, а нижегородские бизнесмены, в свою очередь, имели доступ к рынку Бельгии, всей Европы и мира.
Также в ходе встречи стало известно, что делегация Нижегородской области посетит Брюссель в рамках визита в Люксембург в апреле, а официальный визит в Бельгию запланирован на ноябрь 2008 года.
"