Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

В День народного Единства в Нижнем Новгороде будет освящена церковь и пройдет крестный ход

9 апреля 2009, 13:04
В День народного Единства в Нижнем Новгороде будет освящена церковь и пройдет крестный ход Posted on октября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » 3 ноября в театре Оперы и Балета специально к празднику пройдет премьера спектакля «Иван Сусанин», созданного под патронатом губернатора. 4 ноября с утра пройдет освещение храма Сергия Радонежского на ул.Сергиевской. После этого верующие крестным ходом отправятся на площадь Народного Единства. В полдень у памятника Минину и Пожарскому состоится торжественный митинг, а в 14.00 начнется праздничный прием у губернатора. «Около 40 крупных мероприятий пройдет в рамках празднования Дня народного Единства в Нижнем Новгороде. Всего на проведение праздника и украшение города ко дню народного единства из областного бюджета направлено 36 миллионов рублей» - об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам заседания организационного комитета по подготовке ко Дню народного Единства. По словам Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, в нынешних торжествах Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй участия не примет, поскольку он не посещает одну и ту же область дважды (напомним, что Патриарх принял участие в праздновании Дня народного единства в Нижнем Новгороде в 2005 годы). Однако, среди высоких гостей – наместник Троице-Сергиевой лавры Епископ Сергиево-Посадский Феогност. Братья из Троице-Сергиевой лавры примут участие в церемонии освящения храма преподобного Сергия Радонежского. По словам Валерия Шанцева, абсолютно все высокопоставленные лица в правительстве России получили приглашения посетить нижегородские торжества, однако свое согласие отметить День народного Единства с нижегородцами подтвердил лишь министр культуры РФ Александр Соколов.

В День народного Единства в Нижнем Новгороде будет освящена церковь и пройдет крестный ход

Posted on октября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

3 ноября в театре Оперы и Балета специально к празднику пройдет премьера спектакля «Иван Сусанин», созданного под патронатом губернатора. 4 ноября с утра пройдет освещение храма Сергия Радонежского на ул.Сергиевской. После этого верующие крестным ходом отправятся на площадь Народного Единства.
 
В полдень у памятника Минину и Пожарскому состоится торжественный митинг, а в 14.00 начнется праздничный прием у губернатора.
 
«Около 40 крупных мероприятий пройдет в рамках празднования Дня народного Единства в Нижнем Новгороде. Всего на проведение праздника и украшение города ко дню народного единства из областного бюджета направлено 36 миллионов рублей» - об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам заседания организационного комитета по подготовке ко Дню народного Единства.
 
По словам Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, в нынешних торжествах Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй участия не примет, поскольку он не посещает одну и ту же область дважды (напомним, что Патриарх принял участие в праздновании Дня народного единства в Нижнем Новгороде в 2005 годы).
 
Однако, среди высоких гостей – наместник Троице-Сергиевой лавры Епископ Сергиево-Посадский Феогност. Братья из Троице-Сергиевой лавры примут участие в церемонии освящения храма преподобного Сергия Радонежского.
 
По словам Валерия Шанцева, абсолютно все высокопоставленные лица в правительстве России получили приглашения посетить нижегородские торжества, однако свое согласие отметить День народного Единства с нижегородцами подтвердил лишь министр культуры РФ Александр Соколов.
"