Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Сегодня в Нижегородском государственном университете им Н.И.Лобачевского проходит донорская акция «Р

9 апреля 2009, 12:04
Сегодня в Нижегородском государственном университете им Н.И.Лобачевского проходит донорская акция «Река жизни» Posted on октября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Главная цель акции «Река жизни» – сбор донорской крови в помощь больным с системными заболеваниями крови, в первую очередь – для детей, страдающих гемофилией. В Нижегородской области проживает 67 детей с гемофилией в возрасте до 18 лет. Критические ситуации, требующие переливания, связаны не только с травмами и порезами, но и со спонтанными кровотечениями во внутренние органы. Единственное средство, способное помочь - донорская кровь или сделанные из нее же препараты. Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет, имеющий прописку в Нижнем Новгороде или области; не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, не имеющий гипертонической болезни. Организаторы напоминают, что для дачи крови используются только одноразовые медицинские изделия, поэтому инфицирование донора во время кроводачи исключено. Обследование каждого будущего донора проводят квалифицированные врачи Станции переливания крови. Для каждого сдавшего кровь бесплатно будут проведены анализы на ВИЧ, гепатиты В и С. Результаты сообщаются только лично и конфиденциально. Акция 5 октября – это 27-ая по счету акция «Река жизни» в Нижегородском регионе. Кровь можно сдать с 8.00 до 12.00 по адресу: пр.Гагарина, спортивный зал напротив «радиофака».

Сегодня в Нижегородском государственном университете им Н.И.Лобачевского проходит донорская акция «Река жизни»

Posted on октября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Главная цель акции «Река жизни» – сбор донорской крови в помощь больным с системными заболеваниями крови, в первую очередь – для детей, страдающих гемофилией.
 
В Нижегородской области проживает 67 детей с гемофилией в возрасте до 18 лет. Критические ситуации, требующие переливания, связаны не только с травмами и порезами, но и со спонтанными кровотечениями во внутренние органы. Единственное средство, способное помочь - донорская кровь или сделанные из нее же препараты. 
 
Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет, имеющий прописку в Нижнем Новгороде или области; не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, не имеющий гипертонической болезни.
 
Организаторы напоминают, что для дачи крови используются только одноразовые медицинские изделия, поэтому инфицирование донора во время кроводачи исключено.
 
Обследование каждого будущего донора проводят квалифицированные врачи Станции переливания крови. Для каждого сдавшего кровь бесплатно будут проведены анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.   Результаты сообщаются только лично и конфиденциально.
 
Акция 5 октября – это 27-ая по счету акция «Река жизни» в Нижегородском регионе. Кровь можно сдать с 8.00 до 12.00 по адресу: пр.Гагарина, спортивный зал напротив «радиофака».
"