Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Почтовые отделения Нижегородской области с 3 октября прекратили прием всех видов почтовых отправлени

9 апреля 2009, 12:04
Почтовые отделения Нижегородской области с 3 октября прекратили прием всех видов почтовых отправлений и почтовых переводов в Республику Грузия Posted on октября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По статистике, нижегородцы отправляют в Грузию примерно 650 почтовых переводов в месяц на сумму около 500 тысяч рублей. Как отметили в пресс-службе УФПС, в случае, если прием почтовых отправлений в Грузию не будет возобновлен до нового года, нижегородский филиал ФГУП "Почта России" недополучит доходов только от пересылки почтовых денежных переводов на сумму около 300 тыс. рублей. Как объясняют в "Почте России" дополнительные меры контроля по обработке и сортировке введены в связи с имеющимися случаями несоответствия требованиям безопасности вложений в почтовые отправления, направляемые и поступающие в Грузию и из Грузии. Кроме того, закрытие Ларского перевала в июле этого года вынудило ФГУП "Почта России" сменить планы направлений перевозок почты, которая стала транспортироваться в Грузию не наземным путем через Владикавказ, а авиапочтой через Москву". Так как авиасообщение требует значительно более высоких затрат, а у Почты России имеется ряд финансовых претензий к Почте Грузии, прохождение почтовых отправлений между двумя странами фактически приостанавливается до принятия грузинской стороной удовлетворительных мер. Также в связи с систематической невыдачей на территории Грузии почтовых переводов денежных средств, направляемых из Российской Федерации, Почта России с 3 октября до выяснения обстоятельств вынуждена приостановить обмен почтовыми переводами с Грузией.

Почтовые отделения Нижегородской области с 3 октября прекратили прием всех видов почтовых отправлений и почтовых переводов в Республику Грузия

Posted on октября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По статистике, нижегородцы отправляют в Грузию примерно 650 почтовых переводов в месяц на сумму около 500 тысяч рублей. Как отметили в пресс-службе УФПС, в случае, если прием почтовых отправлений в Грузию не будет возобновлен до нового года, нижегородский филиал ФГУП "Почта России" недополучит доходов только от пересылки почтовых денежных переводов на сумму около 300 тыс. рублей.

Как объясняют в "Почте России" дополнительные меры контроля по обработке и сортировке введены в связи с имеющимися случаями несоответствия требованиям безопасности вложений в почтовые отправления, направляемые и поступающие в Грузию и из Грузии.

 
Кроме того, закрытие Ларского перевала в июле этого года вынудило ФГУП "Почта России" сменить планы направлений перевозок почты, которая стала транспортироваться в Грузию не наземным путем через Владикавказ, а авиапочтой через Москву". Так как авиасообщение требует значительно более высоких затрат, а у Почты России имеется ряд финансовых претензий к Почте Грузии, прохождение почтовых отправлений между двумя странами фактически приостанавливается до принятия грузинской стороной удовлетворительных мер.

Также в связи с систематической невыдачей на территории Грузии почтовых переводов денежных средств, направляемых из Российской Федерации, Почта России с 3 октября до выяснения обстоятельств вынуждена приостановить обмен почтовыми переводами с Грузией.

"