Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Валерий Англичанинов: «Мы будем использовать весь административный ресурс, чтобы недобросовестные за

9 апреля 2009, 12:04
Валерий Англичанинов: «Мы будем использовать весь административный ресурс, чтобы недобросовестные застройщики больше не присутствовали на строительном рынке» Posted on октября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Строительство дома было начато 4 года назад, квартиры были проданы, но застройщик – компания «Вит НН» - оказался не в состоянии достроить дом. В результате строительство было остановлено почти на три года. Правительством области на инвестсовете в июне этого года было принято решение о выделении 23,5 миллионов рублей на окончание строительства долгостроя. Городской администрацией был проведен конкурс, в результате которого определилась компания-застройщик ЗАО «ВЕЛОКС», которая должна завершить работы до конца 2006 года. На сегодняшний день осталось выполнить подготовительные работы под внутреннюю отделку на двух последних этажах. Кроме того, в связи с тем, что строительство дома не велось несколько лет, необходимо провести ремонтно–восстановительные работы. Необходимость проведения выездного заседания рабочей комиссии было вызвано тем, что до сегодняшнего дня график работ не выполнялся, что вызывало большую обеспокоенность дольщиков. Подводя итоги совещания, министр выразил уверенность, что дом будет сдан до конца текущего года. «Долгостроев в области не много. В каждом конкретном случае будем решать отдельно», - добавил Валерий Англичанинов. Комментируя работу компании «Вит НН», министр сказал, что «одной недобросовестной компанией на строительном рынке области стало меньше». В настоящее время министерством строительства ведется работа по составлению реестра строительных организаций области, которая будет завершена в октябре 2006 года. Ранее подобного реестра в области не было. По мнению Валерия Англичанинова, это позволит отстранить недобросовестных застройщиков от работы на строительном рынке области.

Валерий Англичанинов: «Мы будем использовать весь административный ресурс, чтобы недобросовестные застройщики больше не присутствовали на строительном рынке»

Posted on октября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Строительство дома было начато 4 года назад, квартиры были проданы, но застройщик – компания «Вит НН» - оказался не в состоянии достроить дом. В результате строительство было остановлено почти на три года.
 
Правительством области на инвестсовете в июне этого года было принято решение о выделении 23,5 миллионов рублей на окончание строительства долгостроя. Городской администрацией был проведен конкурс, в результате которого определилась компания-застройщик ЗАО «ВЕЛОКС», которая должна завершить работы до конца 2006 года.
На сегодняшний день осталось выполнить подготовительные работы под внутреннюю отделку на двух последних этажах. Кроме того, в связи с тем, что строительство дома не велось несколько лет, необходимо провести ремонтно–восстановительные работы.
 
 Необходимость проведения выездного заседания рабочей комиссии было вызвано тем, что до сегодняшнего дня график работ не выполнялся, что вызывало большую обеспокоенность дольщиков. Подводя итоги совещания, министр выразил уверенность, что дом будет сдан до конца текущего года.
 
 «Долгостроев в области не много. В каждом конкретном случае будем решать отдельно», - добавил Валерий Англичанинов.
 
Комментируя работу компании «Вит НН», министр сказал, что «одной недобросовестной компанией на строительном рынке области стало меньше». 
 

В настоящее время министерством строительства ведется работа по составлению реестра строительных организаций области, которая будет завершена в октябре 2006 года. Ранее подобного реестра в области не было. По мнению Валерия Англичанинова, это позволит отстранить недобросовестных застройщиков от работы на строительном рынке области.      

"