Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

230 нижегородцев приняли участие в донорской акции «Река жизни»

9 апреля 2009, 12:04
230 нижегородцев приняли участие в донорской акции «Река жизни» Posted on октября 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В этот раз она проходила в рамках межрегиональной акции «За здоровую Россию!» и собрала рекордное количество участников – 230 человек. Большая часть доноров, сдавших кровь в рамках акции – студенты нижегородских вузов. Лидирует Университет – 175 участников, второе место за Нижегородским государственным техническим университетом – 10 доноров. На третьем месте – Лингвистический университет, 4 студента которого стали донорами «Реки жизни». Кроме того, к акции присоединились студенты Высшей Школы Экономики, Педагогического университета, Медицинской Академии, Нижегородского коммерческого института и Консерватории. На выходе из донорского зала была установлена своеобразная книга отзывов, где каждый участник смог написать о своих мотивах, благодаря которым он решился на этот поступок, а также - поделиться ощущениями с новичками и поблагодарить организаторов. За 4 часа проведения акции было собрано около 40 комментариев, занявших 4 флип-чартных листа. Среди них такие, как «Сдать кровь… Для мужчины – это возможность «стать мамой» - то есть, подарить жизнь. Спасибо!», «Меня зовут Илья, мне 19 и я сдал кровь. Продолжение следует», «Тот, кто кровь сдавать пришел – тот ребенку жизнь нашел», «Надеюсь, нам удастся воплотить в жизнь все то благое, ради которого мы объединяемся». Главная цель акции «Река жизни» – сбор донорской крови в помощь больным с системными заболеваниями крови, в первую очередь – для детей, страдающих гемофилией. В Нижегородской области проживает 67 детей с гемофилией в возрасте до 18 лет.

230 нижегородцев приняли участие в донорской акции «Река жизни»

Posted on октября 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В этот раз она проходила в рамках межрегиональной акции «За здоровую Россию!» и собрала рекордное количество участников – 230 человек.
 
Большая часть доноров, сдавших кровь в рамках акции – студенты нижегородских вузов.   Лидирует Университет – 175 участников, второе место за Нижегородским государственным техническим университетом – 10 доноров. На третьем месте – Лингвистический университет, 4 студента которого стали донорами «Реки жизни».
 
Кроме того, к акции присоединились студенты Высшей Школы Экономики, Педагогического университета, Медицинской Академии, Нижегородского коммерческого института и Консерватории.
 
На выходе из донорского зала была установлена своеобразная книга отзывов, где каждый участник смог написать о своих мотивах, благодаря которым он решился на этот поступок, а также - поделиться ощущениями с новичками и поблагодарить организаторов.
 
За 4 часа проведения акции было собрано около 40 комментариев, занявших 4 флип-чартных листа. Среди них такие, как «Сдать кровь… Для мужчины – это возможность «стать мамой» - то есть, подарить жизнь. Спасибо!», «Меня зовут Илья, мне 19 и я сдал кровь. Продолжение следует», «Тот, кто кровь сдавать пришел – тот ребенку жизнь нашел», «Надеюсь, нам удастся воплотить в жизнь все то благое, ради которого мы объединяемся».
 
Главная цель акции «Река жизни» – сбор донорской крови в помощь больным с системными заболеваниями крови, в первую очередь – для детей, страдающих гемофилией.
 
В Нижегородской области проживает 67 детей с гемофилией в возрасте до 18 лет.
"