Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

У Нижегородской синагоги установлен шалаш, сделанный из еловых веток

9 апреля 2009, 12:04
У Нижегородской синагоги установлен шалаш, сделанный из еловых веток Posted on октября 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Его будут праздновать на протяжении восьми дней. В канун праздника устанавливаются и украшаются особые палатки и шалаши, сделанные из веток ("сукка", что в переводе с древнееврейского означает "кущи"). Праздник установлен в память 40-летнего странствия еврейского народа по Аравийской пустыне на пути из Египта в Землю Обетованную, когда люди жили в палатках и шалашах. Кроме того, он связан с предписанием Священного Писания (Торы) особо отмечать дни окончания сбора урожая и полевых работ, во время которых крестьяне селились в окрестностях полей в похожих шалашах. Суккот является одним из трех праздников, когда все люди, независимо от места их проживания, совершали паломничество в Иерусалимский Храм. Эти три обязательных паломничества развивали и укрепляли в народе сознание и чувство его религиозно-национального единства. И сейчас в праздник Суккот все восемь дней принято проводить не в доме, а в шалаше сукка.

У Нижегородской синагоги установлен шалаш, сделанный из еловых веток

Posted on октября 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Его будут праздновать на протяжении восьми дней. В канун праздника устанавливаются и украшаются особые палатки и шалаши, сделанные из веток ("сукка", что в переводе с древнееврейского означает "кущи").
 
Праздник установлен в память 40-летнего странствия еврейского народа по Аравийской пустыне на пути из Египта в Землю Обетованную, когда люди жили в палатках и шалашах.
 
Кроме того, он связан с предписанием Священного Писания (Торы) особо отмечать дни окончания сбора урожая и полевых работ, во время которых крестьяне селились в окрестностях полей в похожих шалашах.
 
Суккот является одним из трех праздников, когда все люди, независимо от места их проживания, совершали паломничество в Иерусалимский Храм. Эти три обязательных паломничества развивали и укрепляли в народе сознание и чувство его религиозно-национального единства.
 
И сейчас в праздник Суккот все восемь дней принято проводить не в доме, а в шалаше сукка.
"