Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

К протесту против подъема Чебоксарского водохранилища присоединяется партия «Яблоко»

9 апреля 2009, 12:04
К протесту против подъема Чебоксарского водохранилища присоединяется партия «Яблоко» Posted on октября 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Партия «ЯБЛОКО» и её фракция «Зелёная Россия» напоминает, что подъем уровня Чебоксарского водохранилища на отметку 68 метров приведёт к социальной, экологической и экономической катастрофе. «Яблоко» заявляет, что Минэкономразвития РФ готовится принять безнравственное силовое решение. Правительство Нижегородской области заняло в этом вопросе конструктивную позицию, встав на защиту интересов нижегородцев. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский уже выступил против такого решения. «Яблоко» призывает нижегородцев поставить подпись под обращением к руководству России, в котором говорится, что подъём воды в Волге и Оке нанесет ущерб трем российским регионам. Цена отметки 68 метров: Резкое ухудшение экологической обстановки в Нижегородской области и Республике Марий-Эл! 89 900 га затопленных и 350 000 га подтопленных территорий! Вынужденное переселение 19 500 человек! Резкое ухудшение качества питьевой воды! Разрушение Макарьевского монастыря, угроза целой группе нижегородских соборов: Староярмарочному, Александра Невского, Преображенскому, Смоленской церкви. Подтопление Нижнего Новгорода и многих населённых пунктов! Уничтожение последнего проточного участка не средней Волге! Уничтожение лесов, лугов и полей! Разрушение экосистем Волги, Оки и малых рек!

К протесту против подъема Чебоксарского водохранилища присоединяется партия «Яблоко»

Posted on октября 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Партия «ЯБЛОКО» и её фракция «Зелёная Россия» напоминает, что подъем уровня Чебоксарского водохранилища на отметку 68 метров приведёт к социальной, экологической и экономической катастрофе.
 
«Яблоко» заявляет, что Минэкономразвития РФ готовится принять безнравственное силовое решение. Правительство Нижегородской области заняло в этом вопросе конструктивную позицию, встав на защиту интересов нижегородцев. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский уже выступил против такого решения.
 
«Яблоко» призывает нижегородцев поставить подпись под обращением к руководству России, в котором говорится, что подъём воды в Волге и Оке нанесет ущерб трем российским регионам.
 
Цена отметки 68 метров:
 
Резкое ухудшение экологической обстановки в Нижегородской области и Республике Марий-Эл!
89 900 га затопленных и 350 000 га подтопленных территорий!
Вынужденное переселение 19 500 человек!
Резкое ухудшение качества питьевой воды!
Разрушение Макарьевского монастыря, угроза целой группе нижегородских соборов: Староярмарочному, Александра Невского, Преображенскому, Смоленской церкви.
Подтопление Нижнего Новгорода и многих населённых пунктов!
Уничтожение последнего проточного участка не средней Волге!
Уничтожение лесов, лугов и полей!
Разрушение экосистем Волги, Оки и малых рек!
 
"