Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Пуск тепла в Нижнем Новгороде завершен в три раза быстрее, чем в прошлом году

9 апреля 2009, 12:04
Пуск тепла в Нижнем Новгороде завершен в три раза быстрее, чем в прошлом году Posted on октября 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Предполагалось, что все пусковые работы будут осуществлены в течение недели. Однако, муниципальные котельные Нижнего Новгорода были запущены в течение суток и в настоящий момент все они работают. Пуск тепла в жилые дома был проведен в течение двух дней. По состоянию на сегодняшний день, более 80% домов муниципального фонда уже отапливаются. В домах, которые находятся на балансе ТСЖ и ЖСК, эта цифра составляет 60%. Лидерами по пуску тепла стал Сормовский район. Здесь все работы выполнены на 97%. Самым отстающим признан Канавинский район – 68%. В числе проблемных Вадим Булавинов отметил ведомственные котельные. Только 99 из 117 в настоящий момент запущены. Из за проблем, возникающих на ведомственных котельных, остаются без отопления три школы (на Березовой пойме и в Автозаводском районе), в 7 детских садах и трех приютах. Мэр пообещал решить этот вопрос в ближайшие дни и обратил внимание на саботаж руководства ряда ТСЖ. «В целях призрачной экономики, руководство ряда ТСЖ умышленно оттягивает пуск тепла на 2- 3 дня» - заявил Булавинов. Порядка 60% жилых домов не отапливаются по банальной причине воровства. Например, в Московском районе, злоумышленники открутили более 4 тысяч вентилей. Латунные части вентиля сдают в пункт приема цветных металлов. Вадим Булавинов призвал сотрудников милиции более жестко относиться к таким случаям воровства, так как здесь нанесен не только материальный, но и моральный ущерб жильцам.

Пуск тепла в Нижнем Новгороде завершен в три раза быстрее, чем в прошлом году

Posted on октября 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Предполагалось, что все пусковые работы будут осуществлены в течение недели. Однако, муниципальные котельные Нижнего Новгорода были запущены в течение суток и в настоящий момент все они работают.
 
Пуск тепла в жилые дома был проведен в течение двух дней. По состоянию на сегодняшний день, более 80% домов муниципального фонда уже отапливаются. В домах, которые находятся на балансе ТСЖ и ЖСК, эта цифра составляет 60%.
 
Лидерами по пуску тепла стал Сормовский район. Здесь все работы выполнены на 97%. Самым отстающим признан Канавинский район – 68%.
 
В числе проблемных Вадим Булавинов  отметил  ведомственные котельные. Только 99 из 117 в настоящий момент запущены.
 
Из за проблем, возникающих на ведомственных котельных, остаются без отопления три школы (на Березовой пойме и в Автозаводском районе),  в 7 детских садах и трех приютах.
 
Мэр пообещал решить этот вопрос в ближайшие дни и обратил внимание на саботаж руководства ряда ТСЖ.
 
«В целях призрачной экономики, руководство ряда ТСЖ умышленно оттягивает пуск тепла на 2- 3 дня» - заявил Булавинов.
 
Порядка 60% жилых домов не отапливаются по банальной причине воровства. Например, в Московском районе, злоумышленники открутили более 4 тысяч вентилей. Латунные части вентиля сдают в пункт приема цветных металлов.
 
Вадим Булавинов призвал сотрудников милиции более жестко относиться к таким случаям воровства, так как здесь нанесен не только материальный, но и моральный ущерб  жильцам.
 
"