Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман 19 марта посетит с раб

9 апреля 2009, 12:04
Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман 19 марта посетит с рабочим визитом Нижегородскую область Posted on марта 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » По программе визита в Ситуационном центре МЧС Леонид Рейман и Валерий Шанцев примут участие в запуске в тестовую эксплуатацию сети подвижной связи стандарта ТЕТРА, которая в дальнейшем может быть использована для создания службы «112». Участники мероприятия смогут увидеть на видеостене и электронной карте диспетчерского пульта, установленного в Центре управления кризисными ситуациями МЧС, как взаимодействуют и реагируют экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Контроль и координация действий экстренных служб по ликвидации происшествия осуществляется Центром управления после передачи туда сообщения о чрезвычайной ситуации из единой дежурной диспетчерской службы «112» с использованием системы радиосвязи ТЕТРА. Кроме того, на площадке у Дома связи будет продемонстрирована учебная чрезвычайная ситуация, в рамках которой можно увидеть как работают спецслужбы на месте происшествия. Процесс управления силами экстренных служб будет осуществляться с использованием единой городской системы радиосвязи стандарта ТЕТРА, сообщает пресс-служба губернатора.

Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман 19 марта посетит с рабочим визитом Нижегородскую область

Posted on марта 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По программе визита в Ситуационном центре МЧС Леонид Рейман и Валерий Шанцев примут участие в запуске в тестовую эксплуатацию сети подвижной связи стандарта ТЕТРА, которая в дальнейшем может быть использована для создания службы «112». Участники мероприятия смогут увидеть на видеостене и электронной карте диспетчерского пульта, установленного в Центре управления кризисными ситуациями МЧС, как взаимодействуют и реагируют экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Контроль и координация действий экстренных служб по ликвидации происшествия осуществляется Центром управления после передачи туда сообщения о чрезвычайной ситуации из единой дежурной диспетчерской службы «112» с использованием системы радиосвязи ТЕТРА.

Кроме того, на площадке у Дома связи будет продемонстрирована учебная чрезвычайная ситуация, в рамках которой можно увидеть как работают спецслужбы на месте происшествия. Процесс управления силами экстренных служб будет осуществляться с использованием единой городской системы радиосвязи стандарта ТЕТРА, сообщает пресс-служба губернатора.
"