Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Нижегородский Центр поддержки общественных (гражданских) инициатив призывает остановить “этнические

9 апреля 2009, 12:04
Нижегородский Центр поддержки общественных (гражданских) инициатив призывает остановить “этнические чистки” Posted on октября 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как заявлено в пресс-релизе Центра поддержки гражданских инициатив, «развернувшаяся на фоне роста напряженности в Российско-Грузинских отношениях «охота на ведьм» не делает чести ни правоохранительным органам, ни правящей партии «Единая Россия», ни президенту Российской Федерации. Под эгидой «борьбы с криминалом» развернута настоящая этническая чистка, заставляющая вспомнить Германию 30-х годов. Противоборство с криминалом, борьба с коррупцией, будучи по определению благим делом, не могут иметь ничего общего с преследованиями граждан России и других стран исключительно по национальному признаку. Центр поддержки гражданских инициатив выражает серьезную озабоченность как методами, так и риторикой властей». Так в пресс-релизе отмечено, что оперативно-розыскные бюро по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями ГУ МВД РФ по Нижегородской области, ГУ МВД РФ по ПФО совместно с Миграционной службой начали оперативные мероприятия по проверке деятельности коммерческих организаций и законности пребывания мигрантов на территории Нижегородской области. "Внимание правоохранителей сосредоточено исключительно на представителях грузинского этноса. Причем, в освещающих проверки СМИ используются термины «этнические группировки», что само по себе является нарушением российского законодательства, включая Конституцию Российской Федерации," - утверждают члены Нижегородского Центра поддержки гражданских инициатив. Центр поддержки гражданских инициатив выражает свою поддержку проживающим на территории Нижегородской области 3.000 грузин и требует защитить их гражданские права и человеческое достоинство от посягательств «правоохранителей», в частности – провести прокурорскую проверку законности и обоснованности проводимых мероприятий.

Нижегородский Центр поддержки общественных (гражданских) инициатив призывает остановить “этнические чистки”

Posted on октября 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как заявлено в пресс-релизе Центра поддержки гражданских инициатив, «развернувшаяся на фоне роста напряженности в Российско-Грузинских отношениях «охота на ведьм» не делает чести ни правоохранительным органам, ни правящей партии «Единая Россия», ни президенту Российской Федерации. Под эгидой «борьбы с криминалом» развернута настоящая этническая чистка, заставляющая вспомнить Германию 30-х годов.
 
Противоборство с криминалом, борьба с коррупцией, будучи по определению благим делом, не могут иметь ничего общего с преследованиями граждан России и других стран исключительно по национальному признаку. Центр поддержки гражданских инициатив выражает серьезную озабоченность как методами, так и риторикой властей».
 
Так в пресс-релизе отмечено, что оперативно-розыскные бюро по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями ГУ МВД РФ по Нижегородской области, ГУ МВД РФ по ПФО совместно с Миграционной службой начали оперативные мероприятия по проверке деятельности коммерческих организаций и законности пребывания мигрантов на территории Нижегородской области.
 
"Внимание правоохранителей сосредоточено исключительно на представителях грузинского этноса. Причем, в освещающих проверки СМИ используются термины «этнические группировки», что само по себе является нарушением российского законодательства, включая Конституцию Российской Федерации," -  утверждают члены Нижегородского Центра поддержки гражданских инициатив.
 
Центр поддержки гражданских инициатив выражает свою поддержку проживающим на территории Нижегородской области 3.000 грузин и требует защитить их гражданские права и человеческое достоинство от посягательств «правоохранителей», в частности – провести прокурорскую проверку законности и обоснованности проводимых мероприятий.
"