Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

«Нулевое чтение» прошел законопроект «Об областном бюджете на 2007 год»

9 апреля 2009, 12:04
«Нулевое чтение» прошел законопроект «Об областном бюджете на 2007 год» Posted on октября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе заседания заместитель губернатора Нижегородской области по экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов представил основные показатели областного бюджета. В свою очередь, министр финансов области Владимир Синицин подробно остановился на конкретной структуре доходов и расходов областного бюджета, оценил прогноз инфляции на 2007 год, заложенной в размере 9,2%. На заседании в очередной раз было отмечено, что более 70% расходов областного бюджета будут направлены на социальную политику. Кроме того, в будущем году в регионе будет действовать 31 целевая программа. Среди них 12 новых программ на общую сумму более 5 млрд. рублей. Также, обсуждались вопросы развития сельского хозяйства. По мнению председателя комитета по аграрным вопросам Николая Шкилева, в бюджете будущего года на финансирование сельского хозяйства заложено на 63% больше средств, чем в текущем году. Это должно способствовать увеличению темпов развития отрасли. При этом Н.Шкилев обратил внимание на необходимость системного подхода при решении этого вопроса. Председатель комитета по жилищной политике и градостроительству ЗС НО Александр Сериков особое внимание обратил на проблемы развития транспортной системы, особенно на территории Нижнего Новгорода. Также участники заседания рассмотрели проект внедрения одноканальной системы финансирования здравоохранения, о которой недавно заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Это альтернативная схема, согласно которой финансирование здравоохранения будет осуществляться только через бюджет, исключая страховые компании. Ранее здравоохранение финансировалось за счет бюджетных средств и средств Фонда обязательного медицинского страхования. Депутаты подчеркнули, что уже в этом году им предстоит огромная работа, так как новая схема финансирования повлечет за собой необходимость внесения изменений в большое количество нормативных актов. Подводя итоги «нулевого» чтения, председатель Законодательного Собрания, лидер партии «Единая Россия» в Нижегородской области Е.Люлин отметил, что «за те бюджеты, что я принимал в Законодательном Собрании, а их было пять, этот, наверное, лучший. Не случайно сегодня концепцию бюджета поддержали подавляющее большинство депутатов».

«Нулевое чтение» прошел законопроект «Об областном бюджете на 2007 год»

Posted on октября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе заседания заместитель губернатора Нижегородской области по экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов представил основные показатели областного бюджета.
 
В свою очередь, министр финансов области Владимир Синицин подробно остановился на конкретной структуре доходов и расходов областного бюджета, оценил прогноз инфляции на 2007 год, заложенной в размере 9,2%.
 
На заседании в очередной раз было отмечено, что более 70% расходов областного бюджета будут направлены на социальную политику. Кроме того, в будущем году в регионе будет действовать 31 целевая программа. Среди них 12 новых программ на общую сумму более 5 млрд. рублей. Также, обсуждались вопросы развития сельского хозяйства.
 
По мнению председателя комитета по аграрным вопросам Николая Шкилева, в бюджете будущего года на финансирование сельского хозяйства заложено на 63% больше средств, чем в текущем году. Это должно способствовать увеличению темпов развития отрасли. При этом Н.Шкилев обратил внимание на необходимость системного подхода при решении этого вопроса.
 
Председатель комитета по жилищной политике и градостроительству ЗС НО Александр Сериков особое внимание обратил на проблемы развития транспортной системы, особенно на территории Нижнего Новгорода.
 
Также участники заседания рассмотрели проект внедрения одноканальной системы финансирования здравоохранения, о которой недавно заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Это альтернативная схема, согласно которой финансирование здравоохранения будет осуществляться только через бюджет, исключая страховые компании. Ранее здравоохранение финансировалось за счет бюджетных средств и средств Фонда обязательного медицинского страхования. Депутаты подчеркнули, что уже в этом году им предстоит огромная работа, так как новая схема финансирования повлечет за собой необходимость внесения изменений в большое количество нормативных актов.
 
Подводя итоги «нулевого» чтения, председатель Законодательного Собрания, лидер партии «Единая Россия» в Нижегородской области Е.Люлин отметил, что «за те бюджеты, что я принимал в Законодательном Собрании, а их было пять, этот, наверное, лучший. Не случайно сегодня концепцию бюджета поддержали подавляющее большинство депутатов».
"