Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

15-летняя актриса и педагог театра «Пиано» Анастасия Чикишева получила Национальную Общественную на

9 апреля 2009, 12:04
15-летняя актриса и педагог театра «Пиано» Анастасия Чикишева получила Национальную Общественную награду в области добровольчества Posted on марта 19, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Анастасии Чикишевой вручили Кубок и Диплом за II место в номинации «Добровольческий поступок» (2007 год) в знак признания ее уникального личного вклада в процесс творческой реабилитации глухих детей – воспитанников театра «Пиано». А. Чикишева в свои 15 лет имеет большой опыт театрально-педагогической работы с глухими детьми. С 6 лет она является актрисой театра «Пиано» - театра, в котором играют глухие дети. Для актеров театра «Пиано» Анастасия - это коллега по театральной деятельности, потому что играет вместе с глухими артистами в спектаклях, проводник в мир слышащих людей, потому что прекрасно владеет жестовым языком глухих, и через нее проходит весь поток общения глухих актеров театра «Пиано» с их слышащими сверстниками, переводчик в общении с людьми и зрителями других национальностей, потому что владеет английским языком, старший товарищ, педагог и наставник, потому что владеет мастерством театральной игры и методикой обучения этим навыкам глухих детей, просто друг и помощник для неслышащих артистов в творческих поездках, потому что, как и все дети, они нуждаются в опеке, внимании и понимании, а во многих моментах бытовой жизни имеют гораздо больше проблем, чем слышащие дети, первый помощник режиссера и актеров во время спектакля, потому что она – единственный слышащий человек на сцене, и ей приходится держать в поле внимания каждого актера, чтобы спектакль проходил согласованно, ритмично и сохранял тот приподнятый эмоциональный настрой, который так радует и актеров и зрителей. V Общероссийская конференция по добровольчеству проводилась 13–14 марта - 2008 года в Москве. Организаторы Конференции - Российский Центр развития добровольчества (МДМ), Фонд «Созидание», Фонд социального развития, сообщают в театре «Пиано».

15-летняя актриса и педагог театра «Пиано» Анастасия Чикишева получила Национальную Общественную награду в области добровольчества

Posted on марта 19, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Анастасии Чикишевой вручили Кубок и Диплом за II место в номинации «Добровольческий поступок» (2007 год) в знак признания ее уникального личного вклада в процесс творческой реабилитации глухих детей – воспитанников театра «Пиано».

А. Чикишева в свои 15 лет имеет большой опыт театрально-педагогической работы с глухими детьми. С 6 лет она является актрисой театра «Пиано» - театра, в котором играют глухие дети. Для актеров театра «Пиано» Анастасия - это коллега по театральной деятельности, потому что играет вместе с глухими артистами в спектаклях, проводник в мир слышащих людей, потому что прекрасно владеет жестовым языком глухих, и через нее проходит весь поток общения глухих актеров театра «Пиано» с их слышащими сверстниками, переводчик в общении с людьми и зрителями других национальностей, потому что владеет английским языком, старший товарищ, педагог и наставник, потому что владеет мастерством театральной игры и методикой обучения этим навыкам глухих детей, просто друг и помощник для неслышащих артистов в творческих поездках, потому что, как и все дети, они нуждаются в опеке, внимании и понимании, а во многих моментах бытовой жизни имеют гораздо больше проблем, чем слышащие дети, первый помощник режиссера и актеров во время спектакля, потому что она – единственный слышащий человек на сцене, и ей приходится держать в поле внимания каждого актера, чтобы спектакль проходил согласованно, ритмично и сохранял тот приподнятый эмоциональный настрой, который так радует и актеров и зрителей.

V Общероссийская конференция по добровольчеству проводилась 13–14 марта - 2008 года в Москве. Организаторы Конференции - Российский Центр развития добровольчества (МДМ), Фонд «Созидание», Фонд социального развития, сообщают в театре «Пиано».
"