Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Валерий Шанцев встретится с Владимиром Путиным, чтобы обсудить поднятие воды в Чебоксарском водохран

9 апреля 2009, 12:04
Валерий Шанцев встретится с Владимиром Путиным, чтобы обсудить поднятие воды в Чебоксарском водохранилище Posted on октября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил сегодня заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов на заседании комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного Собрания Нижегородской области. По его словам, пока нельзя однозначно сказать повредит Нижнему Новгороду поднятие уровня воды или нет. «Необходимо получить заключение компетентной экологической экспертизы», отметил В.Иванов. При этом депутат Законодательного собрания Александр Сериков отметил, что уже сейчас во время весеннего половодья нижняя часть города подтопляется. Кроме того, он добавил, что по имеющимся у него заключениям экспертов, в некоторых кварталах города при поднятии уровня воды может произойти деформация зданий. «Это же катастрофа для людей, думаю, что и реакция на это будет соответствующая, ближе к социальному взрыву», - заметил А.Сериков. По словам Владимира Иванова, встреча Валерия Шанцева и Владимира Путина должна была состояться еще 6 октября, однако Президент не смог встретиться с губернатором по причине обострения «грузинского вопроса».

Валерий Шанцев встретится с Владимиром Путиным, чтобы обсудить поднятие воды в Чебоксарском водохранилище

Posted on октября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил сегодня заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов на заседании комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного Собрания Нижегородской области.
 
По его словам, пока нельзя однозначно сказать повредит Нижнему Новгороду поднятие уровня воды или нет. «Необходимо получить заключение компетентной экологической экспертизы», отметил В.Иванов.
 
При этом депутат Законодательного собрания Александр Сериков отметил, что уже сейчас во время весеннего половодья нижняя часть города подтопляется. Кроме того, он добавил, что по имеющимся у него заключениям экспертов, в некоторых кварталах города при поднятии уровня воды может произойти деформация зданий. «Это же катастрофа для людей, думаю, что и реакция на это будет соответствующая, ближе к социальному взрыву», - заметил А.Сериков. 
 
По словам Владимира Иванова, встреча Валерия Шанцева и Владимира Путина должна была состояться еще 6 октября, однако Президент не смог встретиться с губернатором по причине обострения «грузинского вопроса».
"