Posted 13 января 2009,, 06:01

Published 13 января 2009,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Вадим Булавинов поздравил нижегородских журналистов с профессиональным праздником

13 января 2009, 06:01
13 января отмечается День российской прессы (печати).

«Уважаемые сотрудники средств массовой информации! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской прессы! Необходимость в сотрудничестве власти и прессы назревала давно. Без свободы слова и информации не было бы истинной демократии. Средства массовой информации дают прекрасную возможность для диалога власти и граждан. Именно журналисты доносят до сознания людей суть перемен, происходящих в стране в целом и нашем городе в частности», - отмечается в поздравлении мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.

«Мы высоко ценим ваш творческий вклад в дело развития российской журналистики. Понимаем, как сложно во все времена выстраивать взаимоотношения с властями, осваивать новые технологии, добиваться экономической независимости изданий, теле- и радиопрограмм. Вопреки всем сложностям и противоречиям, все вы уверенно заняли свое место на развивающемся рынке прессы, сохраняя уважение и доверие своих читателей, слушателей и зрителей.

В ваш профессиональный праздник — День российской прессы — желаю всем остроты журналистского взгляда, бойкости пера, новизны творческого подхода и, конечно, здоровья, бодрости духа, личного благополучия. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!», - говорится в поздравлении градоначальника.

"