Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Заработная плата в сельском хозяйстве Нижегородской области увеличится в 3,6 раза к 2012 году

9 апреля 2009, 12:04
Заработная плата в сельском хозяйстве Нижегородской области увеличится в 3,6 раза к 2012 году Posted on марта 19, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе заседания депутаты рассмотрели областную целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2008 – 2012 годы». Программа направлена на повышение качества жизни на селе, инвестиционной привлекательности сельскохозяйственной отрасли, развитие малых форм хозяйствования, сообщает пресс-служба ОЗС. В соответствии с программой, к 2012 году заработная плата в сельском хозяйстве увеличится в 3,6 раза, на 60-70% должны вырасти инвестиции в сельскохозяйственное производство. «Программа имеет важнейшее значение для развития сельского хозяйства Нижегородской области. В течение 5 лет планируется увеличить производство зерна, мяса и молока на 150%. Кроме того, необходимо добиться увеличения производительности труда в 5-6 раз через внедрение в сельскохозяйственное производство новых технологий», - отметил председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев. Депутаты приняли решение поддержать проект областной программы по развитию АПК области на 2008-2012 годы и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного собрания 27 марта в двух чтениях. Также на заседании комитета депутаты рассмотрели вопрос, связанный с разработкой областного закона «О пчеловодстве». С просьбой разработать и принять такой закон в Законодательное собрание обратились пчеловоды Сосновского района. Было решено создать рабочую группу по разработке закона с участием депутатов Законодательного собрания и представителей правительства Нижегородской области, которую возглавят Николай Шкилев и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Леонид Седов. Планируется, что закон «О пчеловодстве» будет принят во II квартале 2008 года.

Заработная плата в сельском хозяйстве Нижегородской области увеличится в 3,6 раза к 2012 году

Posted on марта 19, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе заседания депутаты рассмотрели областную целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2008 – 2012 годы». Программа направлена на повышение качества жизни на селе, инвестиционной привлекательности сельскохозяйственной отрасли, развитие малых форм хозяйствования, сообщает пресс-служба ОЗС.

В соответствии с программой, к 2012 году заработная плата в сельском хозяйстве увеличится в 3,6 раза, на 60-70% должны вырасти инвестиции в сельскохозяйственное производство.

«Программа имеет важнейшее значение для развития сельского хозяйства Нижегородской области. В течение 5 лет планируется увеличить производство зерна, мяса и молока на 150%. Кроме того, необходимо добиться увеличения производительности труда в 5-6 раз через внедрение в сельскохозяйственное производство новых технологий», - отметил председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

Депутаты приняли решение поддержать проект областной программы по развитию АПК области на 2008-2012 годы и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного собрания 27 марта в двух чтениях.

Также на заседании комитета депутаты рассмотрели вопрос, связанный с разработкой областного закона «О пчеловодстве». С просьбой разработать и принять такой закон в Законодательное собрание обратились пчеловоды Сосновского района.

Было решено создать рабочую группу по разработке закона с участием депутатов Законодательного собрания и представителей правительства Нижегородской области, которую возглавят Николай Шкилев и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Леонид Седов. Планируется, что закон «О пчеловодстве» будет принят во II квартале 2008 года.
"