Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Ковернинский район является передовым по реализации закона о господдержке кадрового потенциала на се

9 апреля 2009, 12:04
Ковернинский район является передовым по реализации закона о господдержке кадрового потенциала на селе Posted on марта 19, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 19 марта в Законодательном собрании прошло заседание экспертной группы по мониторингу закона «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций Нижегородской области». В заседании приняли участие председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев, представители правительства Нижегородской области, сельскохозяйственных предприятий, ученые. В соответствии с законом, для руководителей и молодых специалистов сельхозпредприятий предусмотрены ежемесячные доплаты к заработной плате. Так, ежемесячная доплата к заработной плате руководителю, избранному (назначенному) на должность в убыточную сельскохозяйственную организацию, составляет 3000 рублей. Для молодых специалистов, принятых на работу в сельхозорганизации, установлены следующие ежемесячные доплаты: для лиц с высшим образованием – 2500 рублей, со средним специальным образованием – 2000 рублей. Кроме того, с 1 января 2008 года законом предусмотрена выплата молодому специалисту единовременного пособия в размере 50 тысяч рублей. Как было отмечено, за время действия закона государственную поддержку получили более 1700 жителей Нижегородской области. Передовым с точки зрения реализации закона является Ковернинский район. На заседании экспертной группы был рассмотрен план мониторинга закона. В ходе его реализации будет проанализирован опыт формирования кадрового потенциала на успешных нижегородских сельскохозяйственных предприятиях. В апреле планируется провести выездное заседание в Мордовии с целью изучения наработок в этом направлении. «Закон хороший и приносит реальную пользу. Нужно приложить все усилия для того, чтобы он был успешно реализован в каждом районе Нижегородской области. Забота о кадровом потенциале на селе – одна из приоритетных задач на сегодняшний день», - отметил Николай Шкилев. По итогам мониторинга закона будут разработаны предложения по дальнейшему его совершенствованию, которые планируется внести на рассмотрение депутатов Законодательного собрания до конца мая. Справка: 31 января 2008 года на заседании регионального парламента депутаты приняли постановление «Об организации мониторинга законодательства области», разработанное по инициативе председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина.

Ковернинский район является передовым по реализации закона о господдержке кадрового потенциала на селе

Posted on марта 19, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

19 марта в Законодательном собрании прошло заседание экспертной группы по мониторингу закона «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций Нижегородской области». В заседании приняли участие председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев, представители правительства Нижегородской области, сельскохозяйственных предприятий, ученые.

В соответствии с законом, для руководителей и молодых специалистов сельхозпредприятий предусмотрены ежемесячные доплаты к заработной плате. Так, ежемесячная доплата к заработной плате руководителю, избранному (назначенному) на должность в убыточную сельскохозяйственную организацию, составляет 3000 рублей. Для молодых специалистов, принятых на работу в сельхозорганизации, установлены следующие ежемесячные доплаты: для лиц с высшим образованием – 2500 рублей, со средним специальным образованием – 2000 рублей. Кроме того, с 1 января 2008 года законом предусмотрена выплата молодому специалисту единовременного пособия в размере 50 тысяч рублей.
Как было отмечено, за время действия закона государственную поддержку получили более 1700 жителей Нижегородской области. Передовым с точки зрения реализации закона является Ковернинский район.
На заседании экспертной группы был рассмотрен план мониторинга закона. В ходе его реализации будет проанализирован опыт формирования кадрового потенциала на успешных нижегородских сельскохозяйственных предприятиях. В апреле планируется провести выездное заседание в Мордовии с целью изучения наработок в этом направлении.
«Закон хороший и приносит реальную пользу. Нужно приложить все усилия для того, чтобы он был успешно реализован в каждом районе Нижегородской области. Забота о кадровом потенциале на селе – одна из приоритетных задач на сегодняшний день», - отметил Николай Шкилев.
По итогам мониторинга закона будут разработаны предложения по дальнейшему его совершенствованию, которые планируется внести на рассмотрение депутатов Законодательного собрания до конца мая.
Справка:
31 января 2008 года на заседании регионального парламента депутаты приняли постановление «Об организации мониторинга законодательства области», разработанное по инициативе председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина.
"