Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Мэру Нижнего Новгорода — 45!

9 апреля 2009, 12:04
Мэру Нижнего Новгорода — 45! Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня, 20 марта 2008 года глава города Вадим Булавинов отмечает 45-летний юбилей. В течение дня градоначальник принимает поздравления в своем рабочем кабинете. Поздравить Вадима Булавинова с днем рождения придут руководители исполнительной власти Нижегородской области, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода и Законодательного собрания, главы муниципальных образований, директора крупных промышленных предприятий и научных исследовательских центров региона, представители общественных организаций и религиозных конфессий, деятели культуры и спорта, ведущие журналисты города. День Рожденья – это, в первую очередь, подарки. День Рожденья мэра – это эксклюзивные подарки. В прошлые годы мэр Вадим Булавинов получал от Сормовской кондитерской фабрики в День рождения огромную коробку конфет, от группы компаний "ПИР" - набор алкогольных напитков разных национальностей. Поздравления с Днем Рождения в адрес мэра, всевозможные открытки и телеграммы поступают сегодня в течение всего дня. Сегодня Вадиму Булавинову презентовали книги малой серии по истории городов России, от представителей Городской думы мэр получил в подарок самовар в мешке, от офицеров-силовиков — раритетную кофемолку советских времен. Не обошлось и без старинного оружия в качестве подарка — всем известно, что глава города его коллекционирует. Однако, сам Вадим Булавинов отметил, что «самый приятный подарок — это искренние слова, и когда ты видишь, что человек говорит искренне, это нельзя сравнить ни с каким из подарков». Справка: Вадим Булавинов родился 20 марта 1963 года в Сормовском районе города Горький. Закончил ПТУ. Работал слесарем на "Красном Сормове". В 1982 году призван в армию. Служил в Польше, в Северной группе войск. Там освоил специальность "мастер по ремонту бронетанковой техники". Демобилизовался сержантом. Вернулся на завод. В 1985 году ушел на службу в МВД. Закончил Всесоюзный юридический заочный институт. 1990 год - адвокат Нижегородской областной коллегии адвокатов. 1993 год - депутат Государственной думы. 1995 год - депутат городской думы Нижнего Новгорода. Возглавил комитет по местному самоуправлению. С 1996 года - руководитель телестанции "Сети НН". С 1999 по 2002 год - депутат Государственной Думы России, заместитель председателя депутатской группы "Народный депутат". Первый заместитель "Народной партии России". 29 сентября 2002 года избран мэром Нижнего Новгорода. 16 октября 2005 года переизбран на второй срок.

Мэру Нижнего Новгорода — 45!

Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня, 20 марта 2008 года глава города Вадим Булавинов отмечает 45-летний юбилей. В течение дня градоначальник принимает поздравления в своем рабочем кабинете. Поздравить Вадима Булавинова с днем рождения придут руководители исполнительной власти Нижегородской области, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода и Законодательного собрания, главы муниципальных образований, директора крупных промышленных предприятий и научных исследовательских центров региона, представители общественных организаций и религиозных конфессий, деятели культуры и спорта, ведущие журналисты города.

День Рожденья – это, в первую очередь, подарки. День Рожденья мэра – это эксклюзивные подарки. В прошлые годы мэр Вадим Булавинов получал от Сормовской кондитерской фабрики в День рождения огромную коробку конфет, от группы компаний "ПИР" - набор алкогольных напитков разных национальностей. 

Поздравления с Днем Рождения в адрес мэра, всевозможные открытки и телеграммы поступают сегодня в течение всего дня. Сегодня Вадиму Булавинову презентовали книги малой серии по истории городов России, от представителей Городской думы мэр получил в подарок самовар в мешке, от офицеров-силовиков — раритетную кофемолку советских времен. Не обошлось и без старинного оружия в качестве подарка — всем известно, что глава города его коллекционирует.

Однако, сам Вадим Булавинов отметил, что «самый приятный подарок — это искренние слова, и когда ты видишь, что человек говорит искренне, это нельзя сравнить ни с каким из подарков».


Справка:

Вадим Булавинов родился 20 марта 1963 года в Сормовском районе города Горький. Закончил ПТУ. Работал слесарем на "Красном Сормове". В 1982 году призван в армию. Служил в Польше, в Северной группе войск. Там освоил специальность "мастер по ремонту бронетанковой техники". Демобилизовался сержантом. Вернулся на завод.

В 1985 году ушел на службу в МВД. Закончил Всесоюзный юридический заочный институт.
1990 год - адвокат Нижегородской областной коллегии адвокатов.
1993 год - депутат Государственной думы.
1995 год - депутат городской думы Нижнего Новгорода. Возглавил комитет по местному самоуправлению.
С 1996 года - руководитель телестанции "Сети НН".

С 1999 по 2002 год - депутат Государственной Думы России, заместитель председателя депутатской группы "Народный депутат". Первый заместитель "Народной партии России".
29 сентября 2002 года избран мэром Нижнего Новгорода. 16 октября 2005 года переизбран на второй срок.
"