Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Первый этап модернизации пивоваренного завода “Волга” закончен

9 апреля 2009, 12:04
Первый этап модернизации пивоваренного завода “Волга” закончен Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Открытие цеха брожения завершило первый этап реконструкции пивоваренного завода «Волга», который группа компаний Хайнекен в России проводила в течении 3 лет. За этот период, кроме цеха брожения, был полностью переоборудован варочный участок, увеличены площади складских и сервисных помещений, возведено новое офисное здание и проведено благоустройство прилегающей территории. «Я рад такому родству компании Хайнекен и «Волги».Посмотрите, как здесь все автоматизированно, а высокая производительность труда, как известно, дает высокую зарплату. Сегодня средняя зарплата работников пивзавода -17 тысяч рублей, и этот пример модернизации нужно перенимать и другим предприятиям»,- отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В торжественной обстановке глава региона перерезал символическую красную ленту и вручил руководству пивзавода «Волга» штандарт губернатора. По словам Валерия Шанцева, пивзавод «Волга» внес большой инвестиционный вклад в развитие региона, сумма акцизов за 2007 год составила 368 млн рублей. Всего за три года работы группа компаний Хайнекен в России инвестировала в реконструкцию пивзавода «Волга» более 60 млн. евро, и на данный момент мощность завода составляет 2.2 млн гекалитров. «У нашей компании 10 пивоваренных заводов, но Нижегородский пивзавод - наш самый крупный инвестиционный проект, мощность завода после начала поступления инвестиций возросла в три раза. К концу 2009 года мы планируем увеличить мощность завода уже до пяти миллионов гекалитров. Раньше мы и подумать о таком не могли. Но не подумайте, что мы хотим спаивать нижегородцев, значительная часть нашей продукции реализуется за пределами региона»,- отметил вице-президент группы компании Хайнекен в России Виктор Пятко. Второй этап модернизации завода будет проходить на прилегающей к пивзаводу «Волга» территории хладокомбината «Окский». Как сообщил директор пивзавода «Волга» Гия Месхи, второй этап модернизации подразделяется на две очереди и окончательно будет завершен в 2009 году. Всего на второй этап реконструкции группа компаний Хайнекен в России планирует вложить около 117 млн. евро.

Первый этап модернизации пивоваренного завода “Волга” закончен

Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Открытие цеха брожения завершило первый этап реконструкции пивоваренного завода «Волга», который группа компаний Хайнекен в России проводила в течении 3 лет. За этот период, кроме цеха брожения, был полностью переоборудован варочный участок, увеличены площади складских и сервисных помещений, возведено новое офисное здание и проведено благоустройство прилегающей территории.

«Я рад такому родству компании Хайнекен и «Волги».Посмотрите, как здесь все автоматизированно, а высокая производительность труда, как известно, дает высокую зарплату. Сегодня средняя зарплата работников пивзавода -17 тысяч рублей, и этот пример модернизации нужно перенимать и другим предприятиям»,- отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
В торжественной обстановке глава региона перерезал символическую красную ленту и вручил руководству пивзавода «Волга» штандарт губернатора. По словам Валерия Шанцева, пивзавод «Волга» внес большой инвестиционный вклад в развитие региона, сумма акцизов за 2007 год составила 368 млн рублей.
Всего за три года работы группа компаний Хайнекен в России инвестировала в реконструкцию пивзавода «Волга» более 60 млн. евро, и на данный момент мощность завода составляет 2.2 млн гекалитров.
«У нашей компании 10 пивоваренных заводов, но Нижегородский пивзавод - наш самый крупный инвестиционный проект, мощность завода после начала поступления инвестиций возросла в три раза. К концу 2009 года мы планируем увеличить мощность завода уже до пяти миллионов гекалитров. Раньше мы и подумать о таком не могли. Но не подумайте, что мы хотим спаивать нижегородцев, значительная часть нашей продукции реализуется за пределами региона»,- отметил вице-президент группы компании Хайнекен в России Виктор Пятко.
Второй этап модернизации завода будет проходить на прилегающей к пивзаводу «Волга» территории хладокомбината «Окский». Как сообщил директор пивзавода «Волга» Гия Месхи, второй этап модернизации подразделяется на две очереди и окончательно будет завершен в 2009 году. Всего на второй этап реконструкции группа компаний Хайнекен в России планирует вложить около 117 млн. евро.
"