Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Порядка 2, 8% трансформаторных подстанций отключено в Нижегородской области из-за порывистого ветра

9 апреля 2009, 12:04
Порядка 2, 8% трансформаторных подстанций отключено в Нижегородской области из-за порывистого ветра Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 20 марта Нижегородская область подверглась серьезному воздействию атмосферного фронта и избежать нарушений в электроснабжении не удалось. К обрывам проводов, другим повреждениям электрооборудования приводит порывистый ветер, превышающий 25 м/с, сопровождающийся мокрым снегом и дождем. Наиболее пострадали от сильного ветра Арзамасский, Кстовский и Навашинский районы Нижегородской области. В целом было отключено порядка 2,8% трансформаторных подстанций (от общего количества). По Нижнему Новгороду также был зафиксирован ряд кратковременных нарушений электроснабжения, социально значимых объектов среди потребителей, пострадавших от стихии, нет. Ремонтно-восстановительные бригады всех производственных отделений «Нижновэнерго» оснащены необходимым оборудованием и техникой. При поступлении сообщений о нарушениях электроснабжения энергетики немедленно приступают к восстановительным работам, несмотря на то, что их значительно осложняет продолжающийся сильный ветер и осадки. Энергоснабжение значительной части потребителей уже восстановлено. По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 и 21 марта в Нижнем Новгороде и области ненастная погода сохранится, днем порывы ветра будут достигать 25 м/с, ночью – 18-23 м/с. В связи с этим сохраняется вероятность возникновения новых повреждений линий электропередачи.

Порядка 2, 8% трансформаторных подстанций отключено в Нижегородской области из-за порывистого ветра

Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

20 марта Нижегородская область подверглась серьезному воздействию атмосферного фронта и избежать нарушений в электроснабжении не удалось. К обрывам проводов, другим повреждениям электрооборудования приводит порывистый ветер, превышающий 25 м/с, сопровождающийся мокрым снегом и дождем.

Наиболее пострадали от сильного ветра Арзамасский, Кстовский и Навашинский районы Нижегородской области. В целом было отключено порядка 2,8% трансформаторных подстанций (от общего количества). По Нижнему Новгороду также был зафиксирован ряд кратковременных нарушений электроснабжения, социально значимых объектов среди потребителей, пострадавших от стихии, нет.
Ремонтно-восстановительные бригады всех производственных отделений «Нижновэнерго» оснащены необходимым оборудованием и техникой. При поступлении сообщений о нарушениях электроснабжения энергетики немедленно приступают к восстановительным работам, несмотря на то, что их значительно осложняет продолжающийся сильный ветер и осадки. Энергоснабжение значительной части потребителей уже восстановлено.
По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 и 21 марта в Нижнем Новгороде и области ненастная погода сохранится, днем порывы ветра будут достигать 25 м/с, ночью – 18-23 м/с. В связи с этим сохраняется вероятность возникновения новых повреждений линий электропередачи.
"