Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

“Платные услуги в государственных медучреждениях превышают нормативы” - губернатор Валерий Шанцев

9 апреля 2009, 12:04
“Платные услуги в государственных медучреждениях превышают нормативы” - губернатор Валерий Шанцев Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Особое внимание на совещании, по словам главы региона, было уделено вопросу оказания учреждениями здравоохранения Нижегородской области платных услуг. «В последнее время поступает очень много жалоб на то, что платные услуги в государственных медучреждениях превышают нормативы. Проведены проверки, которые подтвердили эти факты. Сейчас разработаны регламенты и доведены до глав МСУ для принятия оперативных мер. Медучреждения должны сначала обеспечивать бесплатное обслуживание, а, если пациент согласен на платные услуги, оказать их», - уточнил Валерий Шанцев. Напомним, в феврале 2008 года данной проблемой всерьез озаботился и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Тогда ему сообщили о том, что в поликлиниках города отсутствуют бесплатные талоны на обслуживание. «Жители Нижнего Новгорода платят, чтобы получать бесплатную медицинскую помощь, - возмутился глава города. - В тех случаях, когда человек хочет получить более повышенный комфорт в поликлинике, тогда он платит. Мы покупаем дорогостоящее оборудование, чтобы нижегородцы им пользовались, но происходит по-другому. Это безобразие». Мэр отметил, что бесплатных талонов не бывает, жители платят за них так или иначе с помощью налоговых отчислений и др. В связи с поступившими жалобами Вадим Булавинов дал распоряжение заняться проверкой всех поликлиник Нижнего Новгорода.

“Платные услуги в государственных медучреждениях превышают нормативы” - губернатор Валерий Шанцев

Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Особое внимание на совещании, по словам главы региона, было уделено вопросу оказания учреждениями здравоохранения Нижегородской области платных услуг.

«В последнее время поступает очень много жалоб на то, что платные услуги в государственных медучреждениях превышают нормативы. Проведены проверки, которые подтвердили эти факты. Сейчас разработаны регламенты и доведены до глав МСУ для принятия оперативных мер. Медучреждения должны сначала обеспечивать бесплатное обслуживание, а, если пациент согласен на платные услуги, оказать их», - уточнил Валерий Шанцев.
Напомним, в феврале 2008 года данной проблемой всерьез озаботился и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Тогда ему сообщили о том, что в поликлиниках города отсутствуют бесплатные талоны на обслуживание.
«Жители Нижнего Новгорода платят, чтобы получать бесплатную медицинскую помощь, - возмутился глава города. - В тех случаях, когда человек хочет получить более повышенный комфорт в поликлинике, тогда он платит. Мы покупаем дорогостоящее оборудование, чтобы нижегородцы им пользовались, но происходит по-другому. Это безобразие».
Мэр отметил, что бесплатных талонов не бывает, жители платят за них так или иначе с помощью налоговых отчислений и др. В связи с поступившими жалобами Вадим Булавинов дал распоряжение заняться проверкой всех поликлиник Нижнего Новгорода.
"