Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Группа актуальных художников “Provmyza” презентует в Нижнем Новгороде свой новый проект

9 апреля 2009, 12:04
Группа актуальных художников “Provmyza” презентует в Нижнем Новгороде свой новый проект Posted on октября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Что именно «осовременили» Галина Мызников и Сергей Проворов, можно будет увидеть в помещении бывшего кинотеатра им. Маяковского. Вечер медиа-арта, предполагающий формат свободного общения, состоится 19 октября в 20:00, рассказал куратор проекта Евгений Прощин. СПРАВКА: Галина Мызникова родилась в 1968 году в Горьком. Окончила архитектурно-строительный университет. Сергей Проворов родился в 1970 году в Горьком. Поэт-фонетик. С 1993 года Мызниковой и Проворовым было создано большое количество аудиовизуальных проектов, демонстрирующих широту интересов художников и склонность к творческому эксперименту. Среди них более 20 видеофильмов, принимавших участие в российских и зарубежных фестивалях, в том числе и уникальные проекты для Арсенала Нижегородского кремля. Многие из работ художников находятся в коллекциях Чикаго, Вены и Москвы. Часть фильмов и видеоинсталляций были созданы как совместные международные проекты (Россия-Швеция, Россия-Германия, Россия-Нидерланды, Россия-Австрия) и принимали участие в 51-ой "La Biennale di Venezia" (Венеция), 1-ой "Moscow Biennale of Contemporary Art" (Москва), "KunstFilmBiennale" (Кельн), 1-ой "The young artist”s biennialle" (Бухарест).

Группа актуальных художников “Provmyza” презентует в Нижнем Новгороде свой новый проект

Posted on октября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Что именно «осовременили» Галина Мызников и Сергей Проворов, можно будет увидеть в помещении бывшего кинотеатра им. Маяковского.
 
Вечер медиа-арта, предполагающий формат свободного общения, состоится 19 октября в 20:00, рассказал куратор проекта Евгений Прощин.
 
СПРАВКА: Галина Мызникова родилась в 1968 году в Горьком. Окончила архитектурно-строительный университет. Сергей Проворов родился в 1970 году в Горьком. Поэт-фонетик. С 1993 года Мызниковой и Проворовым было создано большое количество аудиовизуальных проектов, демонстрирующих широту интересов художников и склонность к творческому эксперименту. Среди них более 20 видеофильмов, принимавших участие в российских и зарубежных фестивалях, в том числе и уникальные проекты для Арсенала Нижегородского кремля. Многие из работ художников находятся в коллекциях Чикаго, Вены и Москвы. Часть фильмов и видеоинсталляций были созданы как совместные международные проекты (Россия-Швеция, Россия-Германия, Россия-Нидерланды, Россия-Австрия) и принимали участие в 51-ой "La Biennale di Venezia" (Венеция), 1-ой "Moscow Biennale of Contemporary Art" (Москва), "KunstFilmBiennale" (Кельн), 1-ой "The young artist”s biennialle" (Бухарест).
"