Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Граждане получат право осуществлять контроль за состоянием особо охраняемых природных территорий

9 апреля 2009, 12:04
Граждане получат право осуществлять контроль за состоянием особо охраняемых природных территорий Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе заседания депутаты рассмотрели в первом чтении проект закона «Об особо охраняемых природных территориях в Нижегородской области». Законопроект, в частности, регулирует порядок образования особо охраняемых природных территорий (ООПТ) местного значения. Для этого необходимо будет предоставить материалы комплексного экологического обследования территории, которые дадут основание для придания ей статуса особо охраняемой. Также в соответствии с проектом закона, граждане получат право осуществлять общественный контроль за состоянием и соблюдением режима охраны ООПТ, проводить общественную экологическую экспертизу. «Одна из основных задач закона – сохранить уникальное природное наследие Нижегородской области для будущих поколений. Значительная роль в этой работе принадлежит гражданам. Люди должны иметь право принимать самое активное участие в мероприятиях по охране окружающей среды», - отметил исполняющий обязанности председателя комитета по экологии и природопользованию Дмитрий Малухин. Депутаты приняли решение поддержать законопроект и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного собрания 27 марта в первом чтении. Также депутаты рассмотрели во втором чтении проект изменений в закон Нижегородской области «Об отходах производства и потребления». Законопроект направлен на расширение мер государственной поддержки деятельности по защите окружающей среды от загрязнения промышленными и бытовыми отходами. Наряду с уже действующими вводятся такие формы поддержки, как предоставление налоговых льгот и частичная компенсация процентной ставки по кредитам коммерческих банков при финансировании проектов в сфере переработки и утилизации отходов производства и потребления. Законопроект рекомендован к принятию на заседании Законодательного собрания во втором чтении.

Граждане получат право осуществлять контроль за состоянием особо охраняемых природных территорий

Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе заседания депутаты рассмотрели в первом чтении проект закона «Об особо охраняемых природных территориях в Нижегородской области». Законопроект, в частности, регулирует порядок образования особо охраняемых природных территорий (ООПТ) местного значения. Для этого необходимо будет предоставить материалы комплексного экологического обследования территории, которые дадут основание для придания ей статуса особо охраняемой. Также в соответствии с проектом закона, граждане получат право осуществлять общественный контроль за состоянием и соблюдением режима охраны ООПТ, проводить общественную экологическую экспертизу.

«Одна из основных задач закона – сохранить уникальное природное наследие Нижегородской области для будущих поколений. Значительная роль в этой работе принадлежит гражданам. Люди должны иметь право принимать самое активное участие в мероприятиях по охране окружающей среды», - отметил исполняющий обязанности председателя комитета по экологии и природопользованию Дмитрий Малухин.
Депутаты приняли решение поддержать законопроект и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного собрания 27 марта в первом чтении.
Также депутаты рассмотрели во втором чтении проект изменений в закон Нижегородской области «Об отходах производства и потребления». Законопроект направлен на расширение мер государственной поддержки деятельности по защите окружающей среды от загрязнения промышленными и бытовыми отходами.
Наряду с уже действующими вводятся такие формы поддержки, как предоставление налоговых льгот и частичная компенсация процентной ставки по кредитам коммерческих банков при финансировании проектов в сфере переработки и утилизации отходов производства и потребления. Законопроект рекомендован к принятию на заседании Законодательного собрания во втором чтении.
"