Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

“Приятно, что сотрудничество Нижегородской области с Японией развивается интенсивно” - губернатор В

9 апреля 2009, 12:04
“Приятно, что сотрудничество Нижегородской области с Японией развивается интенсивно” - губернатор Валерий Шанцев Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Это первый визит г-на Посла в наш регион. В ходе встречи стороны обсудили состояние и развитие сотрудничества Нижегородской области и Японии. Г-н посол отметил, что Нижний Новгород – очень крупный промышленный город, где развиваются разные области – от экономики до автомобилестроения. Ясуо Сайто особо подчеркнул географически выгодное расположение Нижегородской области, что важно с точки зрения логистики. “Для использования такого потенциала Нижегородская область стремится привлечь как можно больше японских компаний. На сегодняшний день уже есть результаты такого сотрудничества” - заявил г-н Посол. Также, по его словам, важно научное сотрудничество между Нижним Новгородом и Японией. “Приятно, что сотрудничество Нижегородской области с Японией развивается интенсивно. Япония является стратегическим партнером региона, и международное сотрудничество будет перспективным. Появляются новые формы взаимодействия, которые выходят на качественно новый уровень” - заявил В. Шанцев. Губернатор отметил, что товарооборот между Нижегородской областью и Японией в 2007 году увеличился в 1,5 раза по сравнению с 2006 годом. Основные отрасли – это машиностроение и химическая промышленность. Отметим, что в рамках визита Посол Японии встретился с руководством Горьковского автомобильного завода, посетил сборочное производство автомобилей "Газель" и музей ГАЗа.

“Приятно, что сотрудничество Нижегородской области с Японией развивается интенсивно” - губернатор Валерий Шанцев

Posted on марта 20, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Это первый визит г-на Посла в наш регион. В ходе встречи стороны обсудили состояние и развитие сотрудничества Нижегородской области и Японии. Г-н посол отметил, что Нижний Новгород – очень крупный промышленный город, где развиваются разные области – от экономики до автомобилестроения. Ясуо Сайто особо подчеркнул географически выгодное расположение Нижегородской области, что важно с точки зрения логистики.

“Для использования такого потенциала Нижегородская область стремится привлечь как можно больше японских компаний. На сегодняшний день уже есть результаты такого сотрудничества” - заявил г-н Посол. Также, по его словам, важно научное сотрудничество между Нижним Новгородом и Японией.
“Приятно, что сотрудничество Нижегородской области с Японией развивается интенсивно. Япония является стратегическим партнером региона, и международное сотрудничество будет перспективным. Появляются новые формы взаимодействия, которые выходят на качественно новый уровень” - заявил В. Шанцев.
Губернатор отметил, что товарооборот между Нижегородской областью и Японией в 2007 году увеличился в 1,5 раза по сравнению с 2006 годом. Основные отрасли – это машиностроение и химическая промышленность.
Отметим, что в рамках визита Посол Японии встретился с руководством Горьковского автомобильного завода, посетил сборочное производство автомобилей "Газель" и музей ГАЗа.
"