Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Завершились двухнедельные обменные гастроли Нижегородского и Самарского театров драмы

9 апреля 2009, 12:04
Завершились двухнедельные обменные гастроли Нижегородского и Самарского театров драмы Posted on октября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Среди них такие «хиты», как «Вышел ангел из тумана», «Тартюф», «№13», «Зойкина квартира», «Игрок» и детское овощное кабаре «Приключения Чиполлино» по сказке итальянского классика Джанни Родари. Показы нижегородских спектаклей в Самаре проходили с неизменным аншлагом, говорится в сообщении театра. Самарская пресса отметила «полифоничность репертуара, когда каждый спектакль не похож на другой». «Нижегородский театр никогда не изменял классике, но на нижегородской сцене всегда умели прочитывать классику в духе современности, чем, собственно, театр и снискал всероссийскую славу», - написала о гастролях Нижегородского театра газета «Волжская заря». В рамках гастролей на сцене Самарского Дома актера были с успехом показаны моноспектакль народного артиста России Валерия Никитина по пьесе Эриха Эммануила Шмитта «Господин Ибрагим и цветы Корана» и программа Елены Турковой «Любовь – волшебная страна» (по произведениям русской классики от Пушкина до серебряного века и современных драматургов).
 

Завершились двухнедельные обменные гастроли Нижегородского и Самарского театров драмы

Posted on октября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Среди них такие «хиты», как «Вышел ангел из тумана», «Тартюф», «№13», «Зойкина квартира», «Игрок» и детское овощное кабаре «Приключения Чиполлино» по сказке итальянского классика Джанни Родари.
 
 Показы нижегородских спектаклей в Самаре проходили с неизменным аншлагом, говорится в сообщении театра. Самарская пресса отметила «полифоничность репертуара, когда каждый спектакль не похож на другой».
 
 «Нижегородский театр никогда не изменял классике, но на нижегородской сцене всегда умели прочитывать классику в духе современности, чем, собственно, театр и снискал всероссийскую славу», - написала о гастролях Нижегородского театра газета «Волжская заря».
 
В рамках гастролей на сцене Самарского Дома актера были с успехом показаны моноспектакль народного артиста России Валерия Никитина по пьесе Эриха Эммануила Шмитта «Господин Ибрагим и цветы Корана» и программа Елены Турковой «Любовь – волшебная страна» (по произведениям русской классики от Пушкина до серебряного века и современных драматургов).
"