Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Акция “Малыш в машине” прошла в Нижнем Новгороде

9 апреля 2009, 12:04
Акция “Малыш в машине” прошла в Нижнем Новгороде Posted on марта 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » УГИБДД по Нижегородской области совместно с одним из популярных Нижегородских автомобильных Интернет-сайтов провели профилактическую акцию «Малыш в машине». Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения, подполковник милиции Игорь Михайлушкин подробно рассказал участникам мероприятия о ситуации на дорогах области и статистике ДТП с участием детей в автомобилях. Ежегодно в России в ДТП погибает более 1000 детей, и около 25 тысяч получают различные ранения. Также он ответил на вопросы пользователей сети и родителей маленьких пассажиров, принявших участие в акции. В ходе мероприятия все желающие получили наклейки для автомобилей с символикой акции "Малыш в машине", предупреждающие о наличии ребенка в салоне. Опрос участников мероприятия показал, что больше половины водителей обращают внимание на подобный предупреждающий знак, и стараются вести себя на дороге более вежливо и аккуратно, сообщает пресс-служба УГИБДД. Для маленьких участников акции были организованы увлекательные конкурсы, концерт, развлекательная программа. На память детям подарили сувениры. Для тех, кто приехал на личных автомобилях, был проведен конкурс “К поездке готов!”, в ходе которого мамы и папы демонстрировали наличие детских удерживающих устройств и правильное их применение. Сейчас на сайте организован специальный форум “Малыш в машине”, участники которого могут задать вопросы по тематике обеспечения безопасности маленьких пассажиров и обмениваться опытом по этой теме.

Акция “Малыш в машине” прошла в Нижнем Новгороде

Posted on марта 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

УГИБДД по Нижегородской области совместно с одним из популярных Нижегородских автомобильных Интернет-сайтов провели профилактическую акцию «Малыш в машине». Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения, подполковник милиции Игорь Михайлушкин подробно рассказал участникам мероприятия о ситуации на дорогах области и статистике ДТП с участием детей в автомобилях. Ежегодно в России в ДТП погибает более 1000 детей, и около 25 тысяч получают различные ранения. Также он ответил на вопросы пользователей сети и родителей маленьких пассажиров, принявших участие в акции.

В ходе мероприятия все желающие получили наклейки для автомобилей с символикой акции "Малыш в машине", предупреждающие о наличии ребенка в салоне. Опрос участников мероприятия показал, что больше половины водителей обращают внимание на подобный предупреждающий знак, и стараются вести себя на дороге более вежливо и аккуратно, сообщает пресс-служба УГИБДД.
Для маленьких участников акции были организованы увлекательные конкурсы, концерт, развлекательная программа. На память детям подарили сувениры. Для тех, кто приехал на личных автомобилях, был проведен конкурс “К поездке готов!”, в ходе которого мамы и папы демонстрировали наличие детских удерживающих устройств и правильное их применение. 

Сейчас на сайте организован специальный форум “Малыш в машине”, участники которого могут задать вопросы по тематике обеспечения безопасности маленьких пассажиров и обмениваться опытом по этой теме.

"