Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Камерный оркестр “Солисты Нижнего Новгорода” сыграет с лауреатами V межрегионального конкурса юных

9 апреля 2009, 12:04
Камерный оркестр “Солисты Нижнего Новгорода” сыграет с лауреатами V межрегионального конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструмента Posted on марта 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Конкурсные прослушивания будут проходить с 26 марта в детской школе искусств №9 Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба оркестра. Среди участников соревнования скрипачи и виолончелисты до 16 лет, представляющие 28 городов России, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород. Один из участников конкурса приехал из Казахстана. В жюри конкурса, возглавляемом народным артистом России, заведующим кафедрой скрипки Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Владимиром Ивановым, лучшие представители струнно-смычковой школы Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов. Кроме конкурсных прослушиваний в эти дни состоятся мастер-классы и концерт лауреатов предыдущих конкурсов и членов жюри в зале Нижегородского Художественного музея. Оркестр ежегодно участвует в проектах, направленных на поддержку талантливых музыкантов. Кроме выступлений с лауреатами межрегионального конкурса здесь можно назвать собственный проект коллектива «Юношеские ассамблеи», в рамках которого только в этом году с оркестром выступили 32 молодых музыканта из Нижнего Новгорода и области.

Камерный оркестр “Солисты Нижнего Новгорода” сыграет с лауреатами V межрегионального конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструмента

Posted on марта 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Конкурсные прослушивания будут проходить с 26 марта в детской школе искусств №9 Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба оркестра. Среди участников соревнования скрипачи и виолончелисты до 16 лет, представляющие 28 городов России, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород. Один из участников конкурса приехал из Казахстана.

В жюри конкурса, возглавляемом народным артистом России, заведующим кафедрой скрипки Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Владимиром Ивановым, лучшие представители струнно-смычковой школы Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов.
Кроме конкурсных прослушиваний в эти дни состоятся мастер-классы и концерт лауреатов предыдущих конкурсов и членов жюри в зале Нижегородского Художественного музея.
Оркестр ежегодно участвует в проектах, направленных на поддержку талантливых музыкантов. Кроме выступлений с лауреатами межрегионального конкурса здесь можно назвать собственный проект коллектива «Юношеские ассамблеи», в рамках которого только в этом году с оркестром выступили 32 молодых музыканта из Нижнего Новгорода и области.
"