Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

«Фото прошлых лет» будут представлены в Русском музее фотографии

9 апреля 2009, 12:04
«Фото прошлых лет» будут представлены в Русском музее фотографии Posted on октября 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По признанию самого художника, в начале своего творческого пути он ощутил влияние искусства Виталия Бутырина – литовского фотохудожника, работающего в жанре фотомонтажа. Зарубежных авторов мы еще не знали по причине "железного занавеса", - добавляет он. Нынешняя экспозиция - результат осмысления всего, что прошел и сделал автор, но уже на новом уровне, в том числе и технологическом. На смену ручной технологии фотомонтажа пришел компьютер. Фотомонтаж - излюбленный прием автора в достижении эффекта пересечения параллельных образных и геометрических пространств, опробованный им еще в конце 1980-х, обрел новый инструментарий, рассказала сотрудник музея Елена Смирнова. СПРАВКА: Вадим Качан участвовал в 74 выставках, его работы экспонировались в Дании, Украине, США, России, Литве, Беларуси, Франции. Он является членом Совета Белорусского общественного объединения "Фотоискусство", членом Белорусского Союза дизайнеров.

«Фото прошлых лет» будут представлены в Русском музее фотографии

Posted on октября 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По признанию самого художника, в начале своего творческого пути он ощутил влияние искусства Виталия Бутырина – литовского фотохудожника, работающего в жанре фотомонтажа. Зарубежных авторов мы еще не знали по причине "железного занавеса", - добавляет он.
 
Нынешняя экспозиция - результат осмысления всего, что прошел и сделал автор, но уже на новом уровне, в том числе и технологическом. На смену ручной технологии фотомонтажа пришел компьютер. Фотомонтаж - излюбленный прием автора в достижении эффекта пересечения параллельных образных и геометрических пространств, опробованный им еще в конце 1980-х, обрел новый инструментарий, рассказала сотрудник музея Елена Смирнова.

СПРАВКА: Вадим Качан участвовал в 74 выставках, его работы экспонировались в Дании, Украине, США, России, Литве, Беларуси, Франции. Он является членом Совета Белорусского общественного объединения "Фотоискусство", членом Белорусского Союза дизайнеров.

"