Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Беременные женщины бесплатно сдадут анализы на выявление внутриутробных инфекций

9 апреля 2009, 12:04
Беременные женщины бесплатно сдадут анализы на выявление внутриутробных инфекций Posted on марта 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Администрация Нижнего Новгорода и компания «Нижфарм» выступили организаторами акции «Буду мамой» в рамках Года семьи. «Цель акции — максимальная дородовая диагностика, которая необходима женщинам, чтобы не возникло развития инфекций в послеродовый период», - особо отметил директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев. По словам главного гинеколога Нижнего Новгорода Надежды Рыжовой, по итогам 2007 года около 1000 женщин в месяц встает на учет в женских консультациях города, 300 из них попадают в группу риска по утробным инфекциях. С помощью данной акции в течение месяца появится возможность бесплатно диагностировать данные заболевания у женщин из группы риска. «Нижфарм» выделит 300 тысяч рублей на оплату анализов, которые не входят в перечень бесплатных, но необходимы женщинам, вставшим на учет по беременности в консультациях Нижнего Новгорода. В частности, это анализы на выявление внутриутробных инфекций у женщин группы риска в первом триместре беременности, которые могут повредить будущему ребенку и требуют незамедлительного лечения. В рамках акции на каждую консультацию Нижнего Новгорода (13 штук) будет выписано по 23 направления (кроме ЖК № 12 – 10 штук, и ЖК № 20 – 30 штук, а также ЖК при больнице № 40 – 30 штук) на проведение бесплатных анализов. Для того, чтобы оптимизировать транспортные расходы и время, все женские консультации разделены на 4 группы по месторасположению. Собирать и проводить анализы будет ЗАО «Неомед». Стоимость анализов вместе с транспортными расходами по доставке их из женских консультаций составит около 1000 рублей на 1 человека. Направления на анализы будут выписываться до 24 апреля 2008 года в женских консультациях. «На сегодняшний день мы имеем программу государственной медицинской помощи, в том числе и технологии, которые не входят в программу государственной гарантии, которые будут оплачены в рамках акции компанией «Нижфарм». Это дело будущего», - отметил В. Лазарев.

Беременные женщины бесплатно сдадут анализы на выявление внутриутробных инфекций

Posted on марта 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Администрация Нижнего Новгорода и компания «Нижфарм» выступили организаторами акции «Буду мамой» в рамках Года семьи. «Цель акции — максимальная дородовая диагностика, которая необходима женщинам, чтобы не возникло развития инфекций в послеродовый период», - особо отметил директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев.

По словам главного гинеколога Нижнего Новгорода Надежды Рыжовой, по итогам 2007 года около 1000 женщин в месяц встает на учет в женских консультациях города, 300 из них попадают в группу риска по утробным инфекциях. С помощью данной акции в течение месяца появится возможность бесплатно диагностировать данные заболевания у женщин из группы риска.
«Нижфарм» выделит 300 тысяч рублей на оплату анализов, которые не входят в перечень бесплатных, но необходимы женщинам, вставшим на учет по беременности в консультациях Нижнего Новгорода. В частности, это анализы на выявление внутриутробных инфекций у женщин группы риска в первом триместре беременности, которые могут повредить будущему ребенку и требуют незамедлительного лечения.
В рамках акции на каждую консультацию Нижнего Новгорода (13 штук) будет выписано по 23 направления (кроме ЖК № 12 – 10 штук, и ЖК № 20 – 30 штук, а также ЖК при больнице № 40 – 30 штук) на проведение бесплатных анализов.
Для того, чтобы оптимизировать транспортные расходы и время, все женские консультации разделены на 4 группы по месторасположению. Собирать и проводить анализы будет ЗАО «Неомед». Стоимость анализов вместе с транспортными расходами по доставке их из женских консультаций составит около 1000 рублей на 1 человека. Направления на анализы будут выписываться до 24 апреля 2008 года в женских консультациях.
«На сегодняшний день мы имеем программу государственной медицинской помощи, в том числе и технологии, которые не входят в программу государственной гарантии, которые будут оплачены в рамках акции компанией «Нижфарм». Это дело будущего», - отметил В. Лазарев.
"