Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Около 1 миллиона пассажиров ежедневно пользуются общественным транспортом в Нижнем Новгороде

9 апреля 2009, 12:04
Около 1 миллиона пассажиров ежедневно пользуются общественным транспортом в Нижнем Новгороде Posted on марта 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня и.о. главы города Сергей Гладышев проведет еженедельное оперативное совещание, на котором будет рассмотрен, в частности, вопрос об оптимизации маршрутной сети Нижнего Новгорода. С докладом выступит директор департамента и связи Владимир Грибов. На сегодняшний день для осуществления социальных перевозок администрацией города утверждено 60 маршрутов, на которых задействовано 800 автобусов большой вместимости. Для маршрутных такси разработана 61 схема движения. Ежедневно всеми видами автобусов перевозится около 1 млн. пассажиров. Департамент транспорта и связи постоянно проводит организационные мероприятия по оптимизации и развитию маршрутной сети Нижнего Новгорода, определяет необходимое количество подвижного состава на маршрутах. С вводом в эксплуатацию автобусов большой вместимости отпала необходимость в привлечении на ряд маршрутов автобусов средней вместимости, в связи с этим было сокращено число подвижного состава. На основании обследования, а также с учетом просьб жителей, изменяются графики движения по маршрутам, объединяются параллельные маршруты, изменяется время начала и окончания работы общественного транспорта. За последние несколько месяцев были изменены пути следования 14 маршрутов, возобновлена работа 12, вновь открыто 7, закрыто 6, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Около 1 миллиона пассажиров ежедневно пользуются общественным транспортом в Нижнем Новгороде

Posted on марта 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня и.о. главы города Сергей Гладышев проведет еженедельное оперативное совещание, на котором будет рассмотрен, в частности, вопрос об оптимизации маршрутной сети Нижнего Новгорода. С докладом выступит директор департамента и связи Владимир Грибов.

На сегодняшний день для осуществления социальных перевозок администрацией города утверждено 60 маршрутов, на которых задействовано 800 автобусов большой вместимости. Для маршрутных такси разработана 61 схема движения. Ежедневно всеми видами автобусов перевозится около 1 млн. пассажиров.
Департамент транспорта и связи постоянно проводит организационные мероприятия по оптимизации и развитию маршрутной сети Нижнего Новгорода, определяет необходимое количество подвижного состава на маршрутах.
С вводом в эксплуатацию автобусов большой вместимости отпала необходимость в привлечении на ряд маршрутов автобусов средней вместимости, в связи с этим было сокращено число подвижного состава. На основании обследования, а также с учетом просьб жителей, изменяются графики движения по маршрутам, объединяются параллельные маршруты, изменяется время начала и окончания работы общественного транспорта. За последние несколько месяцев были изменены пути следования 14 маршрутов, возобновлена работа 12, вновь открыто 7, закрыто 6, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
"