Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Ни один из рынков Нижнего Новгорода не соответствует паспортным требованиям

9 апреля 2009, 11:04
Ни один из рынков Нижнего Новгорода не соответствует паспортным требованиям Posted on октября 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Он обещал рассказать об изменении форм и правил торговли на территории Нижегородской области, однако практически всю пресс-конференцию он критиковал городскую администрацию. «После заявление Президента о наведении порядка на рынках, активность Булавинова приятно удивила нас. Хотя могло бы быть все по-другому. Те правила торговли, которые разработаны нашим министерством, позволяли нам стать лучшим регионом. Это и квотирование рабочих мест, и состояние рынков и технические требования» - заявил Лабуза на брифинге. По его словам, еще полгода назад было принято решение провести паспортизацию рынков, был дан срок на необходимую реконструкцию. Многие рынки паспорта нового образца получили, но недочеты не исправили до сих пор. «Надо высказать благодарность Президенту, за то, что он поднял эту тему. Благодаря этому мэр узнал, что творится на его рынках и начал наводить порядок» - сказал министр. Кроме того, Денис Лабуза назвал станным решение снести 2,5 тысячи минимаректов, которые не соответствуют санитарным требованиям. Для убедительности министр даже продемонстрировал журналистам две фотографии ларьков. На одной изображено ржавое сооружение, которое, по словам Лабузы, решено было не сносить, а на другом - вполне приличный минимаркет, который подлежит сносу. «Меня удивляет подход к малому бизнесу в Нижнем Новгороде» - сделал заключение Лабуза. Между тем, городская программа по усовершенствованию работы манимаркетов имеет одну цель - сделать торговлю в Нижнем Новгороде цивилизованной. Но министру областного правительства, по всей видимости, об этом не известно.
 

Ни один из рынков Нижнего Новгорода не соответствует паспортным требованиям

Posted on октября 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Он обещал рассказать об изменении форм и правил торговли на территории Нижегородской области, однако практически всю пресс-конференцию он критиковал городскую администрацию.
 
«После заявление Президента о наведении порядка на рынках, активность Булавинова приятно удивила нас. Хотя могло бы быть все по-другому. Те правила торговли, которые разработаны нашим министерством, позволяли нам стать лучшим регионом. Это и квотирование рабочих мест, и состояние рынков и технические требования» - заявил Лабуза на брифинге.
 
По его словам, еще полгода назад было принято решение провести паспортизацию рынков, был дан срок на необходимую реконструкцию. Многие рынки паспорта нового образца получили, но недочеты не исправили до сих пор.
 
«Надо высказать благодарность Президенту, за то, что он поднял эту тему. Благодаря этому мэр узнал, что творится на его рынках и начал наводить порядок» - сказал министр.
 
Кроме того, Денис Лабуза назвал станным решение снести 2,5 тысячи минимаректов, которые не соответствуют санитарным требованиям. Для убедительности министр даже продемонстрировал журналистам две фотографии ларьков. На одной изображено ржавое сооружение, которое, по словам Лабузы, решено было не сносить, а на другом - вполне приличный минимаркет, который подлежит сносу.
 
«Меня удивляет подход к малому бизнесу в Нижнем Новгороде» - сделал заключение Лабуза. Между тем, городская программа по усовершенствованию работы манимаркетов имеет одну цель - сделать торговлю в Нижнем Новгороде цивилизованной. Но министру областного правительства, по всей видимости, об этом не известно.
"