Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Очередной этап медико-социальной программы «Здоровье детей - шаг в будущее» пройдет сегодня в Нижего

9 апреля 2009, 11:04
Очередной этап медико-социальной программы «Здоровье детей - шаг в будущее» пройдет сегодня в Нижегородской области Posted on октября 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Медицинское обследование на базе Кулебакского социально-реабилитационного центра будет проводиться специалистами областной и городской детских клинических больниц, НИИ детской гастроэнтерологии, института травматологии и ортопедии (ГУ ННИТО), областного противотуберкулезного диспансера. Результаты медицинского и психолого-социального обследований войдут в индивидуальные программы реабилитации. Дети, нуждающиеся в лечении, будут направлены в детские медицинские учреждения для дальнейшего лечения. По показаниям врачей будет также проводиться санаторное лечение несовершеннолетних. Также предусматривается приобретение дополнительного медицинского оборудования для социально-реабилитационного центра Кулебакского района. Справка: Программа «Здоровье детей - шаг в будущее» осуществляется департаментом социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области совместно с Нижегородским областным отделением Российского Детского Фонда. В рамках целевой программы обследовано уже более 800 детей, воспитывающихся в 23 социально-реабилитационных учреждениях северных и южных районов Нижегородской области. 120 детей по показаниям врачей направлены для лечения в детские клиники Нижнего Новгорода. Также в рамках программы реабилитационным центрам была передана медицинская техника и специализированное оборудование на сумму около 2 млн. рублей.

Очередной этап медико-социальной программы «Здоровье детей - шаг в будущее» пройдет сегодня в Нижегородской области

Posted on октября 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Медицинское обследование на базе Кулебакского социально-реабилитационного центра будет проводиться специалистами областной и городской детских клинических больниц, НИИ детской гастроэнтерологии, института травматологии и ортопедии (ГУ ННИТО), областного противотуберкулезного диспансера.
 
Результаты медицинского и психолого-социального обследований войдут в индивидуальные программы реабилитации. Дети, нуждающиеся в лечении, будут направлены в детские медицинские учреждения для дальнейшего лечения. По показаниям врачей будет также проводиться санаторное лечение несовершеннолетних.
 
Также предусматривается приобретение дополнительного медицинского оборудования для социально-реабилитационного центра Кулебакского района.
 
 
Справка:
 
Программа «Здоровье детей - шаг в будущее» осуществляется департаментом социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области совместно с Нижегородским областным отделением Российского Детского Фонда.
 
В рамках целевой программы обследовано уже более 800 детей, воспитывающихся в 23 социально-реабилитационных учреждениях северных и южных районов Нижегородской области. 120 детей по показаниям врачей направлены для лечения в детские клиники Нижнего Новгорода.
 
Также в рамках программы реабилитационным центрам была передана медицинская техника и специализированное оборудование на сумму около 2 млн. рублей.
"