Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Фестиваль памяти Изольды Извицкой пройдет на родине знаменитой актрисы в Дзержинске

9 апреля 2009, 11:04
Фестиваль памяти Изольды Извицкой пройдет на родине знаменитой актрисы в Дзержинске Posted on октября 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Вечер памяти И.Извицкой станет началом ежегодного кинематографического фестиваля. Организаторы не исключают, что в ближайшем будущем фестиваль приобретет и статус всероссийского. Основной частью проекта станет ретроспектива работ с участием знаменитой актрисы. В программу вечера включены знакомство с фотовыставкой из фондов краеведческого музея города Дзержинска, а также встреча с подругой и одноклассницей Изольды Извицкой Ниной Голубевой (Зиминой). Среди зрителей будет проведена викторина, посвященная жизни и творчеству Извицкой. СПРАВКА: Полвека назад на экраны кинотеатров СССР вышла художественная лента «41-й». Картину режиссера Григория Чухрая восторженно принял зритель. Эта работа получила широкое признание за рубежом, на кинофестивале в Каннах. Заглавная роль в фильме «41-й» принесла молодой советской актрисе Изольде Извицкой всемирную славу. Благодаря общественному признанию Извицкая была удостоена членства в Советском комитете защиты мира, Ассоциации по культурным связям со странами Латинской Америки и членом Комитета молодежных организаций СССР. За годы актерской карьеры Извицкая сыграла огромное количество театральных ролей и снялась более чем в 20-ти фильмах.

Фестиваль памяти Изольды Извицкой пройдет на родине знаменитой актрисы в Дзержинске

Posted on октября 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Вечер памяти И.Извицкой станет началом ежегодного кинематографического фестиваля. Организаторы не исключают, что в ближайшем будущем фестиваль приобретет и статус всероссийского.
 
Основной частью проекта станет ретроспектива работ с участием знаменитой актрисы. В программу вечера включены знакомство с фотовыставкой из фондов краеведческого музея города Дзержинска, а также встреча с подругой и одноклассницей Изольды Извицкой Ниной Голубевой (Зиминой). Среди зрителей будет проведена викторина, посвященная жизни и творчеству Извицкой.
 
СПРАВКА: Полвека назад на экраны кинотеатров СССР вышла художественная лента «41-й». Картину режиссера Григория Чухрая восторженно принял зритель. Эта работа получила широкое признание за рубежом, на кинофестивале в Каннах.  Заглавная роль в фильме «41-й» принесла молодой советской актрисе Изольде Извицкой всемирную славу.
Благодаря общественному признанию Извицкая была удостоена членства в Советском комитете защиты мира, Ассоциации по культурным связям со странами Латинской Америки и членом Комитета молодежных организаций СССР.
За годы актерской карьеры Извицкая сыграла огромное количество театральных ролей и снялась более чем в 20-ти фильмах.
 
"