Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Конкурс экологических проектов «Экогород, экодом» стартует в Нижнем Новгороде в октябре

9 апреля 2009, 11:04
Конкурс экологических проектов «Экогород, экодом» стартует в Нижнем Новгороде в октябре Posted on октября 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам директора экоцентра «Дронт» Асхата Каюмова, в Нижнем Новгороде сейчас идет активная застройка, однако никто не задумывается о том, из каких материалов строятся дома и какой вред наносится не экологичными технологиями окружающей среде. Экологи уверены, что строительство домов из экологически чистых материалов таких как, например, дерево или пенобетон даже дешевле, чем строительство из не экологичных материалов. Проект состоит из двух номинаций – экодом (проект дружественного человеку и природе, экологически чистого дома будущего) и экогород (проект дружественного человеку и природе, экологичного города будущего). К участию приглашаются учащиеся школ и других образовательных учреждений. В рамках конкурса планируется проведение семинара для участников по ландшафтной архитектуре. Жюри оценит присланные проекты в марте 2007 года. Итоги конкурса будут подведены в рамках форума «Великие реки» в мае 2007 года, лучшие работы будут представлены на экспозиции форума.

Конкурс экологических проектов «Экогород, экодом» стартует в Нижнем Новгороде в октябре

Posted on октября 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 По словам директора экоцентра «Дронт» Асхата Каюмова, в Нижнем Новгороде сейчас идет активная застройка, однако никто не задумывается о том, из каких материалов строятся дома и какой вред наносится не экологичными технологиями окружающей среде.
 
Экологи уверены, что строительство домов из экологически чистых материалов таких как, например, дерево или пенобетон даже дешевле, чем строительство из не экологичных материалов.
 
Проект состоит из двух номинаций – экодом (проект дружественного человеку и природе, экологически чистого дома будущего) и экогород (проект дружественного человеку и природе, экологичного города будущего). К участию приглашаются учащиеся школ и других образовательных учреждений.
 
В рамках конкурса планируется проведение семинара для участников по ландшафтной архитектуре.
 
Жюри оценит присланные проекты в марте 2007 года. Итоги конкурса будут подведены в рамках форума «Великие реки» в мае 2007 года, лучшие работы будут представлены на экспозиции форума.
 
"