Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Готовность Нижнего Новгорода к празднованию Дня Народного Единства губернатор оценивает положительно

9 апреля 2009, 11:04
Готовность Нижнего Новгорода к празднованию Дня Народного Единства губернатор оценивает положительно Posted on октября 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам Шанцева, план мероприятий ко Дню Народного Единства уже утвержден, и рабочие группы работают согласно графику. «Единственное, что вызывает беспокойство, это благоустройство Нижнего Новгорода» - заявил губернатор. Он также сообщил, что сегодня встречался с мэром города Вадимом Булавиновым, и последний обещал активизировать эту работу. «Что касается вип-гостей, то мы пригласили многих. К концу следующей недели будут предоставлены списки» - отметил Шанцев. В свою очередь Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий также положительно отозвался о готовности к предстоящим торжествам и поблагодарил Правительство Нижегородской области за поддержку в восстановлении храма Преподобного Сергия Радонежского (освящение и первая служба в храме состоятся 4 ноября, в День Народного Единства). По словам владыки Георгия, Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй поддержал проведение торжеств на территории Нижнего Новгорода и, несмотря на то, что сам их посетить не сможет, пообещал поздравить нижегородцев в письменном виде или с помощью видеопоздравления.

Готовность Нижнего Новгорода к празднованию Дня Народного Единства губернатор оценивает положительно

Posted on октября 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам Шанцева, план мероприятий ко Дню Народного Единства уже утвержден, и рабочие группы работают согласно графику. «Единственное, что вызывает беспокойство, это благоустройство Нижнего Новгорода» - заявил губернатор. Он также сообщил, что сегодня встречался с мэром города Вадимом Булавиновым, и последний обещал активизировать эту работу.
 
«Что касается вип-гостей, то мы пригласили многих. К концу следующей недели будут предоставлены списки» - отметил Шанцев.
 
В свою очередь Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий также положительно отозвался о готовности к предстоящим торжествам и поблагодарил Правительство Нижегородской области за поддержку в восстановлении храма Преподобного Сергия Радонежского (освящение и первая служба в храме состоятся 4 ноября, в День Народного Единства).
 
По словам владыки Георгия, Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй поддержал проведение торжеств на территории Нижнего Новгорода и, несмотря на то, что сам их посетить не сможет, пообещал поздравить нижегородцев в письменном виде или с помощью видеопоздравления.
"