Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

В Волго-Вятский банк Сбербанка России впервые поступили памятные монеты серии «Открой Австралию»

9 апреля 2009, 11:04
В Волго-Вятский банк Сбербанка России впервые поступили памятные монеты серии «Открой Австралию» Posted on октября 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В филиалах банка можно приобрести платиновые монеты с изображением цветка Анигозантоса и серебряные монеты с изображением лебедя. На лицевой стороне обеих монет в центре изображён портрет Её Величества Королевы Англии Елизаветы II . На реверсе платиновой монеты в центре расположено цветное изображение цветков анигозантоса Мангльза — эмблемы Западной Австралии. Из - за сходства с лапками кенгуру это растение получило название Кенгуровая лапка. Монета номиналом 15 австралийских долларов изготовлена из платины 999,5 пробы и реализуется по цене 8950 рублей. На реверсе второй монеты на переднем плане изображен черный лебедь, плывущий по реке Свон (в переводе с англ. – «лебедь»). В природе черные лебеди обитают только в Австралии и являются одним из символов зеленого континента. На заднем плане изображен силуэт города Перт со стороны реки Свон. Город Перт, на гербе которого изображен черный лебедь, является столицей Западной Австралии. В этом городе находится один из крупнейших монетных дворов мира, ставший первым контрагентом Сбербанка России на международном рынке монет из драгоценных металлов. Цена реализации монеты достоинством 1 австралийский доллар — 1950 рублей. Серия памятных монет «Открой Австралию» основана монетным двором города Перт в 2006 году. В рамках данной серии до 2008 года монетный двор в городе Перт будет выпускать памятные монеты из золота, серебра и платины, которые будут знакомить с флорой, фауной и достопримечательностями самого маленького континента.

В Волго-Вятский банк Сбербанка России впервые поступили памятные монеты серии «Открой Австралию»

Posted on октября 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В филиалах банка можно приобрести платиновые монеты с изображением цветка Анигозантоса и серебряные монеты с изображением лебедя.
 
На лицевой стороне обеих монет в центре изображён портрет Её Величества Королевы Англии Елизаветы II . На реверсе платиновой монеты в центре расположено цветное изображение цветков анигозантоса Мангльза — эмблемы Западной Австралии. Из - за сходства с лапками кенгуру это растение получило название Кенгуровая лапка. Монета номиналом 15 австралийских долларов изготовлена из платины 999,5 пробы и реализуется по цене 8950 рублей.
 
На реверсе второй монеты на переднем плане изображен черный лебедь, плывущий по реке Свон (в переводе с англ. – «лебедь»). В природе черные лебеди обитают только в Австралии и являются одним из символов зеленого континента. На заднем плане изображен силуэт города Перт со стороны реки Свон. Город Перт, на гербе которого изображен черный лебедь, является столицей Западной Австралии. В этом городе находится один из крупнейших монетных дворов мира, ставший первым контрагентом Сбербанка России на международном рынке монет из драгоценных металлов. Цена реализации монеты достоинством 1 австралийский доллар — 1950 рублей.
 
Серия памятных монет «Открой Австралию» основана монетным двором города Перт в 2006 году. В рамках данной серии до 2008 года монетный двор в городе Перт будет выпускать памятные монеты из золота, серебра и платины, которые будут знакомить с флорой, фауной и достопримечательностями самого маленького континента.
 
"