Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Младший Запашный откроет нижегородский цирк новым номером «Тигр на зеркальных шарах на земле и в воз

9 апреля 2009, 11:04
Младший Запашный откроет нижегородский цирк новым номером «Тигр на зеркальных шарах на земле и в воздухе» Posted on октября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил Генеральный директор ГК «Российский цирк» М.Запашный на пресс-конференции. По его словам, цирк строился четверть века и строится на века. «Я сам закрывал его в 1984 году, перестройка много нарушила, мы счастливы, что пришел губернатор, который понимает и любит культуру», - сказал Запашный. «Цирк не любить - это детей не любить, говорил Леонов. Мы не строим коммерческую организацию, а строим доступное для народа искусство». Также Запашный вспомнил, что много раз приезжал на гастроли в Нижней Новгород и выступал во всех жанрах. По мнению Запашного, нижегородский цирк станет первым в стране по красоте и значимости. На его базе будут учить студентов, будет развиваться самодеятельность. По вопросу финансирования Запашный отметил, что никто не отказывался финансировать цирк на федеральном уровне. «Греф уже подписал все документы, и Шанцев это знает», - сообщил М.Запашный.

Младший Запашный откроет нижегородский цирк новым номером «Тигр на зеркальных шарах на земле и в воздухе»

Posted on октября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил Генеральный директор ГК «Российский цирк» М.Запашный на пресс-конференции. По его словам, цирк строился четверть века и строится на века. «Я сам закрывал его в 1984 году, перестройка много нарушила, мы счастливы, что пришел губернатор, который понимает и любит культуру», - сказал Запашный.
 
«Цирк не любить - это детей не любить, говорил Леонов. Мы не строим коммерческую организацию, а строим доступное для народа искусство». Также Запашный вспомнил, что много раз приезжал на гастроли в Нижней Новгород и выступал во всех жанрах.
 
По мнению Запашного, нижегородский цирк станет первым в стране по красоте и значимости. На его базе будут учить студентов, будет развиваться самодеятельность. По вопросу финансирования  Запашный отметил, что никто не отказывался финансировать цирк на федеральном уровне. «Греф уже подписал все документы, и Шанцев это знает», - сообщил М.Запашный.  
"