Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

В Сормовский зоопарк “Лимпопо” привезли новых животных

9 апреля 2009, 11:04
В Сормовский зоопарк “Лимпопо” привезли новых животных Posted on октября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Животных привезли из новосибирского зоопарка. Они добирались на самолете из Москвы, а из Москвы до Нижнего Новгорода - на машине. О стоимости новых обитателей “Лимпопо” Владимир Георгиевич говорить отказался, заметив, что “это коммерческая тайна”. По его словам, канадский волк является самым крупным волком в мире. По окраске он похож на черно-бурую лису. В “Лимпопо” привезли самца и самку. Оба животных родились в апреле этого года. Их уже поселили вместе в вольер, но они еще пока не адаптировались и не выходят из домика. “Я думаю, через пару дней все будет нормально” – отметил Владимир Георгиевич. Волкам пока еще не дали кличек. Як родился в июле этого года. Это большой бык, который вырастает до 1 метра 80 см и в весе достигает 700 кг. Рога у яка вырастают до 90 см. По окраске як темный, ближе к черному, а кончик хвоста и маленький треугольник на лбу – белые. В отличие от волков, як уже адаптировался и, как заметил Владимир Георгиевич, “уже бодается”. Яку дали кличку Яков.

В Сормовский зоопарк “Лимпопо” привезли новых животных

Posted on октября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Животных привезли из новосибирского зоопарка. Они добирались на самолете из Москвы, а из Москвы до Нижнего Новгорода - на машине. О стоимости новых обитателей “Лимпопо” Владимир Георгиевич говорить отказался, заметив, что “это коммерческая тайна”.
 
По его словам, канадский волк является самым крупным волком в мире. По окраске он похож на черно-бурую лису. В “Лимпопо” привезли самца и самку. Оба животных родились в апреле этого года.
 
Их уже поселили вместе в вольер, но они еще пока не адаптировались и не выходят из домика. “Я думаю, через пару дней все будет нормально” – отметил Владимир Георгиевич. Волкам пока еще не дали кличек.
 
Як родился в июле этого года. Это большой бык, который вырастает до 1 метра 80 см и в весе достигает 700 кг. Рога у яка вырастают до 90 см. По окраске як темный, ближе к черному, а кончик хвоста и маленький треугольник на лбу – белые.
 
В отличие от волков, як уже адаптировался и, как заметил Владимир Георгиевич, “уже бодается”. Яку дали кличку Яков.
 
"