Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Представитель Группы независимой оценки операций Всемирного банка, г-н Колин Риз, посетит сегодня с

9 апреля 2009, 11:04
Представитель Группы независимой оценки операций Всемирного банка, г-н Колин Риз, посетит сегодня с визитом Нижний Новгород Posted on октября 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Г-н Риз находится в России с целью проведения анализа эффективности и результатов Проекта по сохранению биоразнообразия, который был реализован в 1996 – 2003 годах при финансовой поддержке гранта Глобального экологического фонда. Нижегородская область была выбрана для визита представителя Всемирного банка ввиду значимости вклада нашего региона в реализацию данного проекта. В настоящее время это единственный субъект федерации, в котором органами государственной власти утверждены Стратегия и План действий по сохранению биоразнообразия. В соответствии с Конвенцией о биологическом разнообразии подобные документы должны иметь все государства, присоединившиеся к Конвенции. Разработка нижегородской Стратегии и Плана действий проходила в рамках проекта ГЭФ по сохранению биоразнообразия в Российской Федерации при участии всех заинтересованных государственных, общественных, научных организаций региона. К настоящему времени завершается шестой год реализации Плана действий, конкретные мероприятия которого финансируются как из средств областного экологического фонда, так и за счет привлечения разнообразных внешних инвестиций. Еще целый ряд мероприятий Проекта по сохранению биологического разнообразия в РФ был реализован на базе государственного природного заповедника «Керженский» в рамках раздела проекта, направленного на поддержку особо охраняемых природных территорий. В ходе визита в Нижний Новгород г-н Колин Риз встретится с руководителями Комитета по охране природы и управлению природопользованием Нижегородской области, экологического центра «Дронт» и ГПЗ «Керженский».

Представитель Группы независимой оценки операций Всемирного банка, г-н Колин Риз, посетит сегодня с визитом Нижний Новгород

Posted on октября 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Г-н Риз находится в России с целью проведения анализа эффективности и результатов Проекта по сохранению биоразнообразия, который был реализован в 1996 – 2003 годах при финансовой поддержке гранта Глобального экологического фонда.
 
Нижегородская область была выбрана для визита представителя Всемирного банка ввиду значимости вклада нашего региона в реализацию данного проекта. В настоящее время это единственный субъект федерации, в котором органами государственной власти утверждены Стратегия и План действий по сохранению биоразнообразия.
 
В соответствии с Конвенцией о биологическом разнообразии подобные документы должны иметь все государства, присоединившиеся к Конвенции. Разработка нижегородской Стратегии и Плана действий проходила в рамках проекта ГЭФ по сохранению биоразнообразия в Российской Федерации при участии всех заинтересованных государственных, общественных, научных организаций региона.
 
 К настоящему времени завершается шестой год реализации Плана действий, конкретные мероприятия которого финансируются как из средств областного экологического фонда, так и за счет привлечения разнообразных внешних инвестиций.
 
Еще целый ряд мероприятий Проекта по сохранению биологического разнообразия в РФ был реализован на базе государственного природного заповедника «Керженский» в рамках раздела проекта, направленного на поддержку особо охраняемых природных территорий.
 
В ходе визита в Нижний Новгород г-н Колин Риз встретится с руководителями Комитета по охране природы и управлению природопользованием Нижегородской области, экологического центра «Дронт» и ГПЗ «Керженский».
"