Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

В 356 миллионов рублей обойдется создание программы «Обеспечение гидрометеорологической безопасности

9 апреля 2009, 10:04
В 356 миллионов рублей обойдется создание программы «Обеспечение гидрометеорологической безопасности на территории Нижегородской области на 2007-2009 годы» Posted on октября 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В частности, он отметил, что 50%-60% по финансированию этой программы будет обеспечиваться из федерального бюджета (прежде всего, по линии Росгидромет), около 20% за счет областного бюджета, а оставшаяся часть – из муниципальных средств. Данная программа направлена на минимизацию экологических рисков на территории области, а также предполагает установку современного оборудования для комплексного проведения метеорологических исследований на территории региона. В частности, предполагается установка двух метеолокаторов на юге и севере области, позволяющих обеспечить область четкими прогнозами, а также ведение космического мониторинга. В рамках данной программы предусматривается создание и ремонт ливневых систем на территории области. В частности, Соколов отметил: «сильные ливни становятся для многих районов настоящим бедствием». Часть средств также будет направлена на ремонт гидротехнических сооружений, минимизацию рисков во время паводков при лесных пожарах, разливах нефти и химических выбросов и т.д.

В 356 миллионов рублей обойдется создание программы «Обеспечение гидрометеорологической безопасности на территории Нижегородской области на 2007-2009 годы»

Posted on октября 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В частности, он отметил, что 50%-60% по финансированию этой программы будет обеспечиваться из федерального бюджета (прежде всего, по линии Росгидромет), около 20% за счет областного бюджета, а оставшаяся часть – из муниципальных средств.
 
Данная программа направлена на минимизацию экологических рисков на территории области, а также предполагает установку современного оборудования для комплексного проведения метеорологических исследований на территории региона.
 
В частности, предполагается установка двух метеолокаторов на юге и севере области, позволяющих обеспечить область четкими прогнозами, а также ведение космического мониторинга.
 
В рамках данной программы предусматривается создание и ремонт ливневых систем на территории области. В частности, Соколов отметил: «сильные ливни становятся для многих районов настоящим бедствием».
 
Часть средств также будет направлена на ремонт гидротехнических сооружений, минимизацию рисков во время паводков при лесных пожарах, разливах нефти и химических выбросов и т.д.
 
"