Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

“Я бы рекомендовал жителям Нижнего Новгорода не ходить на рынки”, - Денис Лабуза

9 апреля 2009, 10:04
“Я бы рекомендовал жителям Нижнего Новгорода не ходить на рынки”, - Денис Лабуза Posted on октября 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Состояние рынков просто ужасное», - завил Денис Лабуза. Так, по итогам последних проверок, на одном из самых крупных рынков несоответствие всех санитарно-ветеринарных проб равнялось 100%. Общие характеристики для всех рынков – не соответствие проб на уровне 70%. По словам заместителя губернатора Ирины Живихиной, если администрации рынков успевали подготовиться к плановым рейдам, то к серии проверок последних месяцев им сделать этого не удалось. Нижний Новгород – визитная карточка области. Поэтому полномасштабные проверки начаты с самого города. «В общероссийской практике нет столь удручающей ситуации, которую можно видеть в Нижнем Новгороде», - заявила Ирина Живихина. Типовые правила работы рынков не выполняются: санитарное состояние, обеспечение оборудованиям, регламент по аренде. Уже в ближайшее время будет составлен список рынков, подлежащих закрытию. По словам Лабузы, максимальный срок для ликвидации всех нарушений составит один год. В противном случае рынки будут закрываться, и на их территории «будет создаваться что-то новое». Городская администрация не против закрытия рынков. «Если это принесет положительные результаты, мы не против», - рассказал первый заместитель директора департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательской деятельности администрации Михаил Романычев. Он отметил, что у администрации уже есть опыт закрытия рынков, например, на площади Советской. Как рассказал начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов, только за последнее время составлено более 800 протоколов правонарушений в части организации и проведения торговли на территории Нижнего Новгорода и возбуждено более 30 уголовных дел. «Меры принимаются в плановом режиме, что касается ситуаций с нелегалами, я не называл бы ее плохой, - подчеркнул Братанов. - Нас волнуют вопросы безопасности жителей, меры антитеррористического воздействия и защиты местных товаропроизводителей». «Правительство не собирается принимать репрессивные меры, касающиеся ликвидации уличной торговли и рынков», - добавила Ирина Живихина. Весь спектр торговли будет сохранен, иначе пропадут необходимые условия конкуретноспособности. Денис Лабуза также отметил, что у администрации рынков есть еще 2 месяца, чтобы в самые кратчайшие сроки ликвидировать все недоработки и построить работу торговых площадок в соответствии с установленными правилами типовой розничной торговли и паспортами.

“Я бы рекомендовал жителям Нижнего Новгорода не ходить на рынки”, - Денис Лабуза

Posted on октября 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Состояние рынков просто ужасное», - завил Денис Лабуза. Так, по итогам последних проверок, на одном из самых крупных рынков несоответствие всех санитарно-ветеринарных проб равнялось 100%. Общие характеристики для всех рынков – не соответствие проб на уровне 70%. 
 
По словам заместителя губернатора Ирины Живихиной, если администрации рынков успевали подготовиться к плановым рейдам, то к серии проверок последних месяцев им сделать этого не удалось. Нижний Новгород – визитная карточка области. Поэтому полномасштабные проверки начаты с самого города. «В общероссийской практике нет столь удручающей ситуации, которую можно видеть в Нижнем Новгороде», - заявила Ирина Живихина. Типовые правила работы рынков не выполняются: санитарное состояние, обеспечение оборудованиям, регламент по аренде. Уже в ближайшее время будет составлен список рынков, подлежащих закрытию. По словам Лабузы, максимальный срок для ликвидации всех нарушений составит один год. В противном случае рынки будут закрываться, и на их территории «будет создаваться что-то новое».
 
Городская администрация не против закрытия рынков. «Если это принесет положительные результаты, мы не против», - рассказал первый заместитель директора департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательской деятельности администрации Михаил Романычев. Он отметил, что у администрации уже есть опыт закрытия рынков, например, на площади Советской.
 
Как рассказал начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов, только за последнее время составлено более 800 протоколов правонарушений в части организации и проведения торговли на территории Нижнего Новгорода и возбуждено более 30 уголовных дел. «Меры принимаются в плановом режиме, что касается ситуаций с нелегалами, я не называл бы ее плохой, - подчеркнул Братанов. - Нас волнуют вопросы безопасности жителей, меры антитеррористического воздействия и защиты местных товаропроизводителей».
 
«Правительство не собирается принимать репрессивные меры, касающиеся ликвидации уличной торговли и рынков»,  - добавила Ирина Живихина. Весь спектр торговли будет сохранен, иначе пропадут необходимые условия конкуретноспособности. Денис Лабуза также отметил, что у администрации рынков есть еще 2 месяца, чтобы в самые кратчайшие сроки ликвидировать все недоработки и построить работу торговых площадок в соответствии с установленными правилами типовой розничной торговли и паспортами.
 
"