Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

520 тыс. георгиевских ленточек распространила ГЖД в регионах своей ответственности

9 апреля 2009, 10:04
520 тыс. георгиевских ленточек распространила ГЖД в регионах своей ответственности Posted on мая 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » ОАО «Российские железные дороги» - один из организаторов Всероссийской общественно – патриотической акции «Георгиевская ленточка», проходящей под лозунгом "Я помню! Я горжусь!" с 24 апреля по 12 мая 2007 года. нение ленточек сопровождается сбором средств в благотворительный фонд «Тепло сердец» для оказания помощи 14 специализированным госпиталям для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. В людных местах установлены контейнеры для сбора денежных средств. Все железнодорожники Горьковской магистрали, находящиеся на рабочих местах – проводники, кассиры, дежурные по вокзалу, другие специалисты накануне праздника прикрепили ленточки к своим форменным костюмам, а пассажиры могут получить георгиевские ленточки в железнодорожных кассах и на вокзалах Горьковской железной дороги. На сегодняшний день всероссийскую общественно – патриотическую акцию «Георгиевская ленточка» поддержали Группа ГАЗ, ОАО «Лукойл-Волганефтьпродукт», ОАО «Выксунский металлургический завод», ОАО «Муромский стрелочный завод», ОАО «Мордовцемент», ОАО «Промтрактор», ОАО «Марийвтормет», ОАО «Удмуртнефтепродукт», «Волгатрансгаз» и другие предприятия. На территории, обслуживаемой Горьковской магистралью, к акции присоединились в общей сложности более 70 предприятий - партнеров и клиентов ГЖД, учебные заведения, органы региональной власти всех основных регионов обслуживания Горьковской железной дороги: Нижегородской, Владимирской, Кировской областей; Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Чувашской Республики. Так, накануне праздника, все автомобили, сходившие с конвейера Горьковского автомобильного завода, были украшены георгиевскими ленточками, а на заправочных комплексах ОАО «Лукойл-Волганефтьпродукт» водители могут получить символ акции. Справка: "Георгиевская ленточка" – реплика знаменитого биколора, ленты к ордену святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны под названием "Гвардейской ленты" она украсила колодку одного из самых уважаемых орденов: "солдатского" ордена Славы. Георгиевская ленточка - символ праздника, знак памяти и уважения к поколению солдат Победы . В 2005 году было распространено более 3 миллионов ленточек. В 2006 г . к акции подключились общественные организации и коммерческие структуры, было распространено почти 5 миллионов ленточек по всему миру. В рамках акции был организован сбор средств и вещей на нужды госпиталей ветеранов войн. В праздничные майские дни 2007 года планируется раздать более 10 миллионов ленточек жителям городов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

520 тыс. георгиевских ленточек распространила ГЖД в регионах своей ответственности

Posted on мая 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

ОАО «Российские железные дороги» - один из организаторов Всероссийской общественно – патриотической акции «Георгиевская ленточка», проходящей под лозунгом "Я помню! Я горжусь!" с 24 апреля по 12 мая 2007 года.
 
нение ленточек сопровождается сбором средств в благотворительный фонд «Тепло сердец» для оказания помощи 14 специализированным госпиталям для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. В людных местах установлены контейнеры для сбора денежных средств.
 
Все железнодорожники Горьковской магистрали, находящиеся на рабочих местах – проводники, кассиры, дежурные по вокзалу, другие специалисты накануне праздника прикрепили ленточки к своим форменным костюмам, а пассажиры могут получить георгиевские ленточки в железнодорожных кассах и на вокзалах Горьковской железной дороги.
 
На сегодняшний день всероссийскую общественно – патриотическую акцию «Георгиевская ленточка» поддержали Группа ГАЗ, ОАО «Лукойл-Волганефтьпродукт», ОАО «Выксунский металлургический завод», ОАО «Муромский стрелочный завод», ОАО «Мордовцемент», ОАО «Промтрактор», ОАО «Марийвтормет», ОАО «Удмуртнефтепродукт», «Волгатрансгаз» и другие предприятия.
 
На территории, обслуживаемой Горьковской магистралью, к акции присоединились в общей сложности более 70 предприятий - партнеров и клиентов ГЖД, учебные заведения, органы региональной власти всех основных регионов обслуживания Горьковской железной дороги: Нижегородской, Владимирской, Кировской областей; Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Чувашской Республики.
 
Так, накануне праздника, все автомобили, сходившие с конвейера Горьковского автомобильного завода, были украшены георгиевскими ленточками, а на заправочных комплексах ОАО «Лукойл-Волганефтьпродукт» водители могут получить символ акции.
 
Справка:
"Георгиевская ленточка" – реплика знаменитого биколора, ленты к ордену святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны под названием "Гвардейской ленты" она украсила колодку одного из самых уважаемых орденов: "солдатского" ордена Славы. Георгиевская ленточка - символ праздника, знак памяти и уважения к поколению солдат Победы .
 
В 2005 году было распространено более 3 миллионов ленточек. В 2006 г . к акции подключились общественные организации и коммерческие структуры, было распространено почти 5 миллионов ленточек по всему миру. В рамках акции был организован сбор средств и вещей на нужды госпиталей ветеранов войн.
В праздничные майские дни 2007 года планируется раздать более 10 миллионов ленточек жителям городов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.
"