Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Депутаты Законодательного Собрания приняли проект закона «Об областном бюджете на 2007 год» в первом

9 апреля 2009, 10:04
Депутаты Законодательного Собрания приняли проект закона «Об областном бюджете на 2007 год» в первом чтении Posted on октября 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Предельный дефицит бюджета проектируется в сумме 3 млрд. рублей, что составляет 6,9% от доходов областного бюджета без учета средств из федерального бюджета. Таким образом, дефицит не превышает установленный для бюджетов субъектов РФ предел в 15%. Напомним, что проект главного финансового документа области был внесен в Законодательное Собрание 2 октября, после чего законопроект был рассмотрен во всех комитетах регионального парламента. В рамках обсуждения проекта бюджета депутаты также рассмотрели заключения Правового управления Законодательного Собрания и Контрольно-счетной палаты. В итоге депутаты каждого из комитетов одобрили проект закона и рекомендовали Законодательному Собранию принять его в первом чтении. Министр финансов Владимир Синицын заявил, что в 2007 году налоговые доходы бюджета должны вырасти на 139%, поскольку в Нижегородской области наблюдается устойчивая динамика прибыли предприятий, предполагает приход крупных инвесторов, которые создадут новые рабочие места. Кроме этого, ожидается увеличение заработной платы, в том числе, и у работников бюджетной сферы. «Нам не надо денег, мы возьмем дорогами и школами», - прокомментировал цифры бюджета мэр Вадим Булавинов. Он пояснил, что на 2007 год денег в бюджете Нижнего Новгорода заложено меньше, и придется снизить финансирование адресной инвестиционной программы и ремонта дорог. В 2007 году, как заявил Вадим Булавинов, на коммунальные услуги будет затрачено 3,2 млрд.руб., с адресной инвестиционной программы снято 300 млн.руб., со статьи по ремонту дорог – 400 млн.руб. Мэр попросил депутатов предусмотреть софинансирование объектов здравоохранения и образования. При рассмотрении бюджета во втором чтении все эти вопросы, по мнению мэра, должны быть учтены. «Мы с губернатором обсудили это, однако, я хочу, чтобы в бюджете было записано «объекты Нижнего Новгорода – 300 млн.» - для надежности», - заявил Вадим Булавинов. Также при планировании доходов Дорожного Фонда мэр попросил записать «400 млн. рублей на ремонт дорог в Нижнем Новгороде».

Депутаты Законодательного Собрания приняли проект закона «Об областном бюджете на 2007 год» в первом чтении

Posted on октября 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Предельный дефицит бюджета проектируется в сумме 3 млрд. рублей, что составляет 6,9% от доходов областного бюджета без учета средств из федерального бюджета. Таким образом, дефицит не превышает установленный для бюджетов субъектов РФ предел в 15%.
 
Напомним, что проект главного финансового документа области был внесен в Законодательное Собрание 2 октября, после чего законопроект был рассмотрен во всех комитетах регионального парламента. В рамках обсуждения проекта бюджета депутаты также рассмотрели заключения Правового управления Законодательного Собрания и Контрольно-счетной палаты. В итоге депутаты каждого из комитетов одобрили проект закона и рекомендовали Законодательному Собранию принять его в первом чтении. 
 
Министр финансов Владимир Синицын заявил, что в 2007 году налоговые доходы бюджета должны вырасти на 139%, поскольку в Нижегородской области наблюдается устойчивая динамика прибыли предприятий, предполагает приход крупных инвесторов, которые создадут новые рабочие места. Кроме этого, ожидается увеличение заработной платы, в том числе, и у работников бюджетной сферы.
 
«Нам не надо денег, мы возьмем дорогами и школами», - прокомментировал цифры бюджета мэр Вадим Булавинов. Он пояснил, что на 2007 год денег в бюджете Нижнего Новгорода заложено меньше, и придется снизить финансирование адресной инвестиционной программы и ремонта дорог.
 
В 2007 году, как заявил Вадим Булавинов, на коммунальные услуги будет затрачено 3,2 млрд.руб., с адресной инвестиционной программы снято 300 млн.руб., со статьи по ремонту дорог – 400 млн.руб. Мэр попросил депутатов предусмотреть софинансирование объектов здравоохранения и образования. При рассмотрении бюджета во втором чтении все эти вопросы, по мнению мэра, должны быть учтены.
 
«Мы с губернатором обсудили это, однако, я хочу, чтобы в бюджете было записано «объекты Нижнего Новгорода – 300 млн.» - для надежности», - заявил Вадим Булавинов. Также при планировании доходов Дорожного Фонда мэр попросил записать «400 млн. рублей на ремонт дорог в Нижнем Новгороде».
 
"