Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

34 объекта несанкционированной стройки было ликвидировано за 10 месяцев текущего года

9 апреля 2009, 10:04
34 объекта несанкционированной стройки было ликвидировано за 10 месяцев текущего года Posted on октября 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Все 38 объектов из “Черного списка” достались в “наследство” ГАСН от муниципального городского надзора после того, как инспекция стала единой для всей Нижегородской области. Ранее ГАСН работала только на территории области, не затрагивая сам город. А муниципальные городские инспекции были незаконными. На данный момент под контролем инспекции находится около 350 объектов Нижнего Новгорода и столько в Нижегородской области. Алексей Хаберев отметил, что инспекция плотно работает с каждым объектом, и любое нарушение устраняется сразу же. Кроме того, “застройщики к таким проверкам относятся с пониманием” – заметил Хаберев. “Без каких – то погрешностей ни одной стройки не было и не будет” – говорит Алексей Хаберев. Наиболее распространенный вид нарушений, по его словам, - это отсутствие проектной документации. При этом до ее использования необходимо пройти государственную экспертизу. Для устранения нарушений применялись все доступные меры административного воздействия: штраф от 10 до 20 тыс. рублей, приостановление срока лицензий сроком до 6 месяцев, а так же наложение различных взысканий. Кроме того, застройщикам, негативно себя проявившим, будет отказано в предоставлении земельных участков и в разрешении на строительство.

34 объекта несанкционированной стройки было ликвидировано за 10 месяцев текущего года

Posted on октября 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Все 38 объектов из “Черного списка” достались в “наследство” ГАСН от муниципального городского надзора после того, как инспекция стала единой для всей Нижегородской области. Ранее ГАСН работала только на территории области, не затрагивая сам город. А муниципальные городские инспекции были незаконными.
 
На данный момент под контролем инспекции находится около 350 объектов Нижнего Новгорода и столько в Нижегородской области. Алексей Хаберев отметил, что инспекция плотно работает с каждым объектом, и любое нарушение устраняется сразу же. Кроме того, “застройщики к таким проверкам относятся с пониманием” – заметил Хаберев.
 
“Без каких – то погрешностей ни одной стройки не было и не будет” – говорит Алексей Хаберев. Наиболее распространенный вид нарушений, по его словам, - это отсутствие проектной документации. При этом до ее использования необходимо пройти государственную экспертизу.
 
Для устранения нарушений применялись все доступные меры административного воздействия: штраф от 10 до 20 тыс. рублей, приостановление срока лицензий сроком до 6 месяцев, а так же наложение различных взысканий. Кроме того, застройщикам, негативно себя проявившим, будет отказано в предоставлении земельных участков и в разрешении на строительство.
 
"