Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Главное, что можно позаимствовать Нижнему Новгороду у Чебоксар – это атмосфера культуры и уюта, - Ал

9 апреля 2009, 10:04
Главное, что можно позаимствовать Нижнему Новгороду у Чебоксар – это атмосфера культуры и уюта, - Александр Котельников Posted on октября 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В целом, по словам Котельникова, оба города очень похожи и проблемы у них похожие. Однако Нижнему Новгороду есть, чему поучиться. Как рассказал начальник управления ЖКХ и энергетики Чебоксар Герольд Шатилов, Чебоксары в 2002 году были признаны самым чистым городом России, а в 2003 - культурной столицей Поволжья. Однако «прогрессивный опыт Нижнего Новгорода» чебоксарцам интересен. Это касается внешнего благоустройства города с применением новых технологий, оборудования города современными евроконтейнерами, а также программы по благоустройству дорог и внутридворовых территорий. Кроме того, чебоксарской стороне интересна работа с управляющими компаниями для многоквартирных жилых домов. Этот опыт был применен в Чебоксарах и Нижнем Новгороде одновременно, однако, по мнению гостей, у нас этот проект реализуется более успешно. В свою очередь Котельников отметил: «Мы, как хозяева, будем рады поделиться опытом работы - покажем Большую Покровскую, а также гости посетят станцию снеготаяния и ознакомятся с программой по очистке от снега улиц города». Для справки: На внешнее благоустройство Чебоксар ежегодно выделяют 300 млн.руб., в Нижнем Новгороде тратится порядка 1 млрд.рублей (масштабы Нижнего Новгорода по сравнению с Чебоксарами 3:1).

Главное, что можно позаимствовать Нижнему Новгороду у Чебоксар – это атмосфера культуры и уюта, - Александр Котельников

Posted on октября 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В целом, по словам Котельникова, оба города очень похожи и проблемы у них похожие. Однако Нижнему Новгороду есть, чему поучиться. Как рассказал начальник управления ЖКХ и энергетики Чебоксар Герольд Шатилов, Чебоксары в 2002 году были признаны самым чистым городом России, а в 2003   -  культурной столицей Поволжья.  

 

 

Однако «прогрессивный опыт Нижнего Новгорода» чебоксарцам  интересен. Это касается внешнего благоустройства города с применением новых технологий, оборудования города современными евроконтейнерами, а также программы по благоустройству дорог и внутридворовых территорий.

 

 

Кроме того, чебоксарской стороне интересна работа с управляющими компаниями для многоквартирных жилых домов. Этот опыт был применен в Чебоксарах и Нижнем Новгороде одновременно, однако, по мнению гостей, у нас этот проект реализуется более успешно. В свою очередь Котельников отметил: «Мы, как хозяева, будем рады поделиться опытом работы - покажем Большую Покровскую, а также гости посетят станцию снеготаяния и ознакомятся с программой по очистке от снега улиц города».

 

 

Для справки: На внешнее благоустройство Чебоксар ежегодно выделяют 300 млн.руб., в Нижнем Новгороде тратится порядка 1 млрд.рублей (масштабы Нижнего Новгорода по сравнению с Чебоксарами 3:1).

"