Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Первый в России «Киотский» лес появится в Нижегородской области в ближайшее время

9 апреля 2009, 10:04
Первый в России «Киотский» лес появится в Нижегородской области в ближайшее время Posted on мая 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил депутат Госдумы от Нижегородской области Александр Косариков. По его словам, «Киотский» лес будет состоять из сосен, которые очень быстро растут и активно очищают от веществ, вызывающих парниковый эффект, атмосферу. Он также добавил, что, скорее всего, это будут сорта, близкие к канадской сосне. Леса будут посажены в Семеновском и Арзамасском районах, площадь насаждений составит 2000 га. Финансирование данного проекта будет идти из федерального бюджета в размере 102 млн. рублей. Косариков добавил, что когда в Нижегородской области появятся «Киотские» леса, Нижегородскую область можно будет назвать европейским регионом, и «у нас откроются большие перспективы в энергоснабжении и области ЖКХ». Справка: С февраля 2005г. вступил в силу ратифицированный Россией 4 ноября 2004г. и подписанный 125 странами мира Киотский протокол. С 2008 по 2012гг. официально начнет действовать «углеродный» рынок. В настоящее время государствами-участниками Киотского протокола закладываются основы рынка по торговле квотами выбросов парниковых газов, как на международном, так и на внутригосударственном уровне. Чтобы увеличить свою квоту на дополнительный выброс в атмосферу парниковых газов предприятия должны будут: или совершенствовать технологии, или платить штрафы, или думать о том, как можно использовать экономические механизмы Киотского протокола. Одним из таких экономических механизмов, является посадка "Киотских" лесов. "Киотские" леса - это леса, посаженные после 1990г. специально для поглощения парникового газа и не подлежащие вырубке. К таким лесам, например, могут относиться лесополосы. В статьях 3.3 и 3.4 Киотского протокола разрешается торговля сокращениями выбросов парниковых газов, поглощенных этими лесами.

Первый в России «Киотский» лес появится в Нижегородской области в ближайшее время

Posted on мая 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил депутат Госдумы от Нижегородской области Александр Косариков. По его словам, «Киотский» лес будет состоять из сосен, которые очень быстро растут и активно очищают от веществ, вызывающих парниковый эффект, атмосферу.
 
Он также добавил, что, скорее всего, это будут сорта, близкие к канадской сосне. Леса будут посажены в Семеновском и Арзамасском районах, площадь насаждений составит 2000 га. Финансирование данного проекта будет идти из федерального бюджета в размере 102 млн. рублей.
 
Косариков добавил, что когда в Нижегородской области появятся «Киотские» леса, Нижегородскую область можно будет назвать европейским регионом, и «у нас откроются большие перспективы в энергоснабжении и области ЖКХ».
 
Справка:
С февраля 2005г. вступил в силу ратифицированный Россией 4 ноября 2004г. и подписанный 125 странами мира Киотский протокол. С 2008 по 2012гг. официально начнет действовать «углеродный» рынок. 
В настоящее время государствами-участниками Киотского протокола закладываются основы рынка по торговле квотами выбросов парниковых газов, как на международном, так и на внутригосударственном уровне.

Чтобы увеличить свою квоту на дополнительный выброс в атмосферу парниковых газов предприятия должны будут: или совершенствовать технологии, или платить штрафы, или думать о том, как можно использовать экономические механизмы Киотского протокола. Одним из таких экономических механизмов, является посадка "Киотских" лесов.

 
"Киотские" леса - это леса, посаженные после 1990г. специально для поглощения парникового газа и не подлежащие вырубке. К таким лесам, например, могут относиться лесополосы. В статьях 3.3 и 3.4 Киотского протокола разрешается торговля сокращениями выбросов парниковых газов, поглощенных этими лесами.
"