Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Члены Совета ветеранов ГУВД совместно с азербайджанской общественной организацией посетили детский д

9 апреля 2009, 10:04
Члены Совета ветеранов ГУВД совместно с азербайджанской общественной организацией посетили детский дом № 5 в преддверии Дня Победы Posted on мая 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Ветераны поздравили детей с наступающим праздником и вручили подарки. Дети особенно порадовались новому музыкальному центру. Участник Великой Отечественной Войны, ветеран ОВД, Теплых Николай Тимофеевич рассказал ребятам о нелегких военных годах, о значении исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на будущее своей страны. Красноармеец Теплых в 1945 году участвовал в битве за Берлин и закончил войну, расписавшись на стенах поверженного рейхстага. Ребята подготовили для ветеранов подарки, изготовленные своими руками: мягкие игрушки и вылепленные из глины фигурки. Воспитанники показали музыкальные номера, рассказали стихи военных лет и поблагодарили за подарки своих гостей. Встреча закончилась совместным чаепитием детей и ветеранов. За сладким столом ветераны воспоминали свои военные молодые годы и желали ребятам мирного неба над головой. По словам председателя Совета ветеранов Петра Ивановича Сибирева, встреча прошла в рамках благотворительной акции МВД России «Время добрых дел» и приурочена к празднованию 62-й годовщины со Дня Победы. «В наших силах помочь оставшимся без родителей детям стать достойными гражданами великой страны. Мы, ветераны, благодарны детям, которые подготовили для нас замечательный концерт. Видно, что готовились к нашей встрече очень серьезно. Мы же пригласили их познакомиться с экспозициями Музея областного ГУВД», - отметил Почетный гражданин Нижегородской области, генерал в отставке Сибирев.

Члены Совета ветеранов ГУВД совместно с азербайджанской общественной организацией посетили детский дом № 5 в преддверии Дня Победы

Posted on мая 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Ветераны поздравили детей с наступающим праздником и вручили подарки. Дети особенно порадовались новому музыкальному центру.
 
Участник Великой Отечественной Войны, ветеран ОВД, Теплых Николай Тимофеевич рассказал ребятам о нелегких военных годах, о значении исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на будущее своей страны. Красноармеец Теплых в 1945 году участвовал в битве за Берлин и закончил войну, расписавшись на стенах поверженного рейхстага.
 
Ребята подготовили для ветеранов подарки, изготовленные своими руками: мягкие игрушки и вылепленные из глины фигурки. Воспитанники показали музыкальные номера, рассказали стихи военных лет и поблагодарили за подарки своих гостей.
 
Встреча закончилась совместным чаепитием детей и ветеранов. За сладким столом ветераны воспоминали свои военные молодые годы и желали ребятам мирного неба над головой. 
 
По словам председателя Совета ветеранов Петра Ивановича Сибирева, встреча прошла в рамках благотворительной акции МВД России «Время добрых дел» и приурочена к празднованию 62-й годовщины со Дня Победы.
 
«В наших силах помочь оставшимся без родителей детям стать достойными гражданами великой страны. Мы, ветераны, благодарны детям, которые подготовили для нас замечательный концерт. Видно, что готовились к нашей встрече очень серьезно. Мы же пригласили их познакомиться с экспозициями Музея областного ГУВД», - отметил Почетный гражданин Нижегородской области, генерал в отставке Сибирев.
"