Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Президент РФ Владимир Путин утвердил закон “О знамени Победы”

9 апреля 2009, 10:04
Президент РФ Владимир Путин утвердил закон “О знамени Победы” Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В результате копия знамени Победы будет снабжена серпом и молотом, поскольку именно такое знамя было водружено над захваченным Рейхстагом. В соответствии с законом на копиях знамени Победы остается изображение серпа и молота, а также надпись "150-я ордена Кутузова второй степени Идрицкая стрелковая дивизия", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля. Из закона также исключена статья, описывающая символ знамени Победы. Вместо нее закреплена новая статья, в соответствии с которой вид копии знамени Победы будет не в виде красного полотнища с пятиконечной звездой белого цвета, а с привычными для ветеранов Великой Отечественной войны символами - серпом и молотом, сообщает Newsru.com. Как сообщалось ранее, доработанный в рамках согласительной комиссии, закон был одобрен Советом федерации единогласно. Этот документ сенаторы рассматривали в первый раз на заседании в середине апреля, и тогда большинство членов верхней палаты высказалось против одобренного Госдумой закона. Принятый нижней палатой парламента закон предусматривал, что копия водруженного над Рейхстагом в мае 1945 года знамени Победы выглядит как красное полотнище с белой пятиконечной звездой. Сенаторы наложили вето на этот закон. Большинство сенаторов посчитало, что знамя Победы должно сохранить свои символы в виде серпа и молота. Отклоненный закон поступил в нижнюю палату парламента, которая в свою очередь преодолела вето Совета федерации. Однако глава государства отклонил одобренный депутатами закон, после чего к его доработке приступила согласительная комиссия из состава сенаторов и депутатов Госдумы.

Президент РФ Владимир Путин утвердил закон “О знамени Победы”

Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В результате копия знамени Победы будет снабжена серпом и молотом, поскольку именно такое знамя было водружено над захваченным Рейхстагом.
 
В соответствии с законом на копиях знамени Победы остается изображение серпа и молота, а также надпись "150-я ордена Кутузова второй степени Идрицкая стрелковая дивизия", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.
 
Из закона также исключена статья, описывающая символ знамени Победы. Вместо нее закреплена новая статья, в соответствии с которой вид копии знамени Победы будет не в виде красного полотнища с пятиконечной звездой белого цвета, а с привычными для ветеранов Великой Отечественной войны символами - серпом и молотом, сообщает Newsru.com.
 
Как сообщалось ранее, доработанный в рамках согласительной комиссии, закон был одобрен Советом федерации единогласно.
 
Этот документ сенаторы рассматривали в первый раз на заседании в середине апреля, и тогда большинство членов верхней палаты высказалось против одобренного Госдумой закона.
 
Принятый нижней палатой парламента закон предусматривал, что копия водруженного над Рейхстагом в мае 1945 года знамени Победы выглядит как красное полотнище с белой пятиконечной звездой.
 
Сенаторы наложили вето на этот закон. Большинство сенаторов посчитало, что знамя Победы должно сохранить свои символы в виде серпа и молота.
 
Отклоненный закон поступил в нижнюю палату парламента, которая в свою очередь преодолела вето Совета федерации. Однако глава государства отклонил одобренный депутатами закон, после чего к его доработке приступила согласительная комиссия из состава сенаторов и депутатов Госдумы.
"